Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Santa FE свет моргает, как стробоскоп


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям поковырять )))). 

Приехала сегодня вот такая машинка Hyundai Santa FE 2010 г., объем двигателя 2,4 л, АКПП, рестайлинг. Прикол такой: хозяин жалуется на моргание света при езде. Начал проверять - как только начинаю ехать - сразу моргает ближний свет. Если переключаюсь на дальний, то моргает одновременно ближний и дальний. При этом рычажок выключенный в положении OFF. Ставлю в Auto, в темноте включается, на свету выключается (пробовал ездить вечером). Подключал диагностику - ошибок нет по всем блокам. Поднял машину на подъемник - включаю зажигание, не заводя, прокручиваю любое из колес - сразу свет начинает моргать под частоту вращения колеса. 

У кого какие мнения? Завтра приедит эта машина, буду заниматься. Может сталкивались - куда рыть?

Разъем ABS скидывать еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на матизе подобное было. Девочка приехала с жалобой на то что фары сами вкл. Могут просто на стоянке включиться ,при движении вкл. в общем когда захотят. Клацал ,дергал ,стучал где только можно ,пару раз проявилось. По итогу оказалось,что перетерлись проводки в самом переключателе света ,как коротнет ,так фары и вкл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз, это не Santa FE.Там боди стоит. И я разъем снимал с переключателя. Вот и прикол - кручу любое колесо - моргает, не кручу - не моргает, чем быстрее кручу - тем быстрее моргает, как будто от датчика ABS реагирует. Сейчас скину видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто замутил такое?.  :tormoz: Посмотреть питание на лампы с бодика выходит когда моргает или доп питание есть . На FF3 можно стробоскоп на туманки вкл. в штатном исполнении. Автолюбители у нас с причудами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

столкнулся с такои же проблемой  SANTA FE 2010  только дефект периодический  . буду заниматся на днях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Еще не проверял. Не спец я, если честно, но как такое могло случиться? Никаких явных деструктивных движений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более, чем уверен, в вашем городе есть специ, которые решат вашу проблему в короткие сроки. может лучше к им обратится.сами ведь еще больше дров наломаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте,  решили вы эту проблему и если решили то как? у меня такая же проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги помогите пожалуйста,  у меня на машине Санта фе 2 при вращении  любого колеса тоже моргает ближний свет фар (чем быстрее крутится колесо, тем чаще моргает), официалы машину продиагностировали, ошибки нашли только из-за датчика положения кузова (у него разбит разъём). Новый датчик стоит (с разъёмом) 31-33 т.руб. Жаба задушила, в результате  я сам  провел восстановительные работы (контактные соединения  зачистил и т.д.). Но это не помогло  - фары продолжают моргать и даже  при отключенном разъёме датчика положения кузова. Все (которые нашел под капотом) соединения "массы" отревизировал. Что делать? Помогите!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В​ продолжении моего сообщения от 25.01.2018 хочу известить: ближний свет не стал моргать при движении после того как я демонтировал блок предохранителей и реле моторного отсека (отревизировал его, но до конца его не разбирал), а устанавливал его на следующий день, при этом была отключена АКБ примерно 24 часа, свет заработал штатно!!! До конца  я не осознал этого, т.к. электросхемы какие то не полные (не точные, блочные) по ним неисправности не найти. Всем доброго здравия и всего хорошего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
07.12.2015 в 23:41, QWER39 сказал:

Привет всем любителям поковырять )))). 

Приехала сегодня вот такая машинка Hyundai Santa FE 2010 г., объем двигателя 2,4 л, АКПП, рестайлинг. Прикол такой: хозяин жалуется на моргание света при езде. Начал проверять - как только начинаю ехать - сразу моргает ближний свет. Если переключаюсь на дальний, то моргает одновременно ближний и дальний. При этом рычажок выключенный в положении OFF. Ставлю в Auto, в темноте включается, на свету выключается (пробовал ездить вечером). Подключал диагностику - ошибок нет по всем блокам. Поднял машину на подъемник - включаю зажигание, не заводя, прокручиваю любое из колес - сразу свет начинает моргать под частоту вращения колеса. 

У кого какие мнения? Завтра приедит эта машина, буду заниматься. Может сталкивались - куда рыть?

Разъем ABS скидывать еще не пробовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня проблема на хундай Санта фе 2 при движении наченает моргать ближний свет .переключатель в положение ОF

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же расписано. Снимай разъем с блока АБС, если проблема уходит ищи откуда наводки на ВСМ. В бодик скорость приходит по кану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2015 в 23:41, QWER39 сказал:

Привет всем любителям поковырять )))). 

Приехала сегодня вот такая машинка Hyundai Santa FE 2010 г., объем двигателя 2,4 л, АКПП, рестайлинг. Прикол такой: хозяин жалуется на моргание света при езде. Начал проверять - как только начинаю ехать - сразу моргает ближний свет. Если переключаюсь на дальний, то моргает одновременно ближний и дальний. При этом рычажок выключенный в положении OFF. Ставлю в Auto, в темноте включается, на свету выключается (пробовал ездить вечером). Подключал диагностику - ошибок нет по всем блокам. Поднял машину на подъемник - включаю зажигание, не заводя, прокручиваю любое из колес - сразу свет начинает моргать под частоту вращения колеса. 

У кого какие мнения? Завтра приедит эта машина, буду заниматься. Может сталкивались - куда рыть?

Разъем ABS скидывать еще не пробовал.

Добрый день и как вы решили эту проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования