Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Pontiac Vibe, 2006


Рекомендуемые сообщения

Парни, помогите решить проблему с иммо на Понтиаке. Может, EEPROM моторника от Вайба есть у кого? Блок 89661-02K43? На кардампе искал, но такого нет. Причем, как я понял, EEPROM нужен именно от Понтиака Вайба, так как от его аналога - Тойоты Матрикс - на аналогичных ЭБУ иммобиллайзер активен. 

Предыстория всей этой ситуации, со слов хозяина авто, началась больше года назад, когда он из-за проблем с АКПП обратился в какой-то сервис. PCM там был благополучно убит, и авто встало колом. Теперь старого блока нет, а взамен этим сервисом был приобретен блок с таким же номером, но от Матрикса, где есть иммо (а на этом Вайбе ни катушки на замке, ни иммобокса, ни чипа в ключе - чему я до сих пор удивляюсь). Теперь в моторнике не удаляются ошибки по связи с иммо, и авто не заводится.

EEPROM в блоке, похоже, 25040, маркировку имеет - 25LC04AB. Микросхемы пока только от лака почистил, правда.

Буду признателен любой помощи!

3.JPG

1.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот дамп EEPROMки.

P.S. emz еще и в личку скинул.

 

Бл*дь, файл подписал, как "Понтиак Вайб". Затупил! Неправильно это! Тойота Митрикс надо было.

Pontiac Vibe 2006 EEPROM ECU 89661-02K43 orig.zip

Изменено пользователем roman3310
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Примерно такая же проблема. Купили ECU 89661-02K43. Оказались от Toyota Matrix. У нас Pantiac Vibe. Ищет несуществующий иммо. Если есть возможность, помогите.

Изменено пользователем brss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови цену. Тебе же помогли. Я и не расчитывал, что в этой жизни, что-то бывает бесплатно.

Изменено пользователем brss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь-то, собственно, не о деньгах шла. Просто на форуме принято указывать место жительства. Кидай в личку дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Если есть возможность помочь, помогите пожалуйста. Вообщем история такова. Приехал понтиак вайб 2003 года. На диагностику не выходил. Проводка вся проверена, проблем нет. Если прижать проц на эбу машина оживала. Отдали компьютерщикам пропаять BGA проц. После этого блок замолчал. До этого определялся как Тойота Матрикс. Было принято решение заказывать блок из Штатов. Блок приехал, установили на машину, диагностика пошла, блок отвечает уверенно, прокрутку видит четко, но не заводится. Ошибка по иммобилайзеру. Передули епромку со старого блока тоже ругается на иммо(как он вообще раньше работал не понятно). Вообщем надо снести иммо на этом блоке. 

 

Блок 89661-02К40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не ту перенесли,смотрите внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не ту перенесли,смотрите внимательно.

Перенес я думаю ту, потому что ошибки с предъидушего компа появились и даже стираются. А вот иммо висит. Или иммо в другом чипе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес я думаю ту, потому что ошибки с предъидушего компа появились и даже стираются. А вот иммо висит. Или иммо в другом чипе...?

Именно может быть в другом,раз делал тоже самое,помню , что перекидывал не одну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую? Вот в чем тогда вопрос

фото покажи и какую менял укажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток!

Ребята, прошу у вас помощи, автомобиль Pontiac Vibe 2009 г.в.

Требуется в еепроме от блока управления двигателем отключить имобилизацию. Блок управления ДВС 89661-02L72

Очень прошу помогите пожалуйста.

выкладываю дамп из еепрома.

Заранее всем спасибо.

EEPROM PCM_orig.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования