Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OPEL VEKTRA B


Рекомендуемые сообщения

Приехал чел на опельке,вектра 2.0.....98г.в....машина дымит.и выдает ошибку по впускному коллектору и тнвд.и все это происходит на 2.5 тыс оборотов.с дизелями не сталкивался.подсоса воздуха вроде нет.куда копать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ошибка по ТНВД....по углу опережения впрыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ошибка по ТНВД....по углу опережения впрыска?

Привет,я не знаю.я ланчем смотрел.там просто пишет ошибка по тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там ТНВД VP-30...VP-44, есть смысл подключиться напрямую к ТНВД.

Больше информации будет о состоянии ТНВД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не знаю.на днях приедет посмотрю.


Мотор TDH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь прямие ответи до виложи точние коди ошибок,насос у вас VP-44 c PSG-5.Как подозреваль коллега сгорее так и будеть,по дадчику положения вала ТНВД,конечно наш волшебный ланч это виразить по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небыло клиента,как приедет точные коды отпишу.


Один помойму,точно не скажу,ну 0400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Еще небыло клиента,как приедет точные коды отпишу.

Один помойму,точно не скажу,ну 0400

0400 это ЕГР. Смотри дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По EGR, попробуй заглушить, далее посмотри показания датчика надува

Да хоть дату смотри,машина так и не приехала,я тож сказал ему заглушить.может и помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По EGR, попробуй заглушить, далее посмотри показания датчика надува.

а каким образом его можно заглушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню ,никаким . Тоесть механически заглушить можно , но на таких машинах с электронным ТНВД  ,ЕГР очень активен и работает и отслеживается ЭБУ постоянно. Пробовал глушить или наоборот ,когда забит грязью и не закрыт ЕГР , то машина в аварии. До 2000 оборотов и очень вялая. ЭБУ присваивается код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушил егр, опель астра эйч 2007 г  денсо 1.7, коммонрейл. Просто чек горит и всё, никаких аварийных режимов. Не удалось уговорить клиента на репрог . Пофиг-пусть горит, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушил егр, опель астра эйч 2007 г  денсо 1.7, коммонрейл. Просто чек горит и всё, никаких аварийных режимов. Не удалось уговорить клиента на репрог . Пофиг-пусть горит, ничего страшного.

Слушай, не лезь ты туда, раз не знаешь. Клиент не дурак нынче, научился отличать дядю Васю от специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушил егр, опель астра эйч 2007 г  денсо 1.7, коммонрейл. Просто чек горит и всё, никаких аварийных режимов. Не удалось уговорить клиента на репрог . Пофиг-пусть горит, ничего страшного.

Это разные года и соответственно системы впрыска. У нас 98 год выпуска . И алгоритм присваивания кода ошибки и аварийный режим типичный именно для этих годов опелей с электронным ТНВД. Недавно мотор на патроле делал 98 года ,3.0 дизель , там сразу заглушил ЕГР и никаких ошибок , по крайней мере пока я тестировал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, не лезь ты туда, раз не знаешь. Клиент не дурак нынче, научился отличать дядю Васю от специалиста.

А ты, что вообще знаешь? Барыжишь тут втихаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, что вообще знаешь? Барыжишь тут втихаря.

Я не собираюсь общаться с тобой по теме электроники, а тем более отчитываться перед тобой. Прочитал бы сначала правила в разделе форума. А то какаешь в темах. Жди бан на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования