Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Шевроле Нива и Я 7.2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется Шеви Нива 2008 г. в, рампа с обраткой, кондей, стоит Я.7.2 (софт от переднего привода).  Проблема, ругается на обрыв ДД, как только трогаешься загорается чек. , АЦП сигнала ДД 0,1-0,2в (не прямая линия). Подкидывался другой ДД с рабочей 14рки, АЦП тоже самое.  Беру  подменный бош+ , пишу софт от нивы, катаемся, сигнал с ДД на ХХ 0,8-1в в движении до 2в., проблем с обрывом не наблюдается. Далле правлю в Я 7.2 калибровку по диагнозе ДД.,чек не загорается, соответственно смещение УОЗ при обрыве не влияет, авто поехало бодрее. Но это не есть хорошо, так поступать.

Подскажите как лучше сделать искать бош+, оставить все как есть на Я 7.2, или что то мудрить с ДД? Мне кажется, что Я 7.2 глуховат для шевика  http://www.almisoft.ru/article_j72knock.htm

Еще не пробовал проверить сам Я 7.2 на другом авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставь калибровки канала детонации  от 16 кл прошивки -шнива щас на гидриках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил другой я 7.2 ., то же самое., ацп 0,145-0,2 в на хх, свыше 3000 об поднимается 0.8-1в. Вывод, канал ДД Я 7.2 не работает адекватно на шевиках в штатном режиме, кроме как отключать диагностику в калибровках по низкому уровню дд. Или ставить бошь+, на нем канал ДД работает отлично

Изменено пользователем max210876
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько откатано Нив и Шнив с Я7.2, ни у кого НЕ было косяков с каналом детонации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант - поставить бош дд
2 обязательно проверить контакты разъема дд.
На я 72 все адекватно должно работать на шниве.
Проверенно не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень низкий уровень сигнала от ДД,тем более что двигатель достаточно шумный.

На я 7.2 всё нормально работает на Нивах.Тоже проверено,недавно и на нестандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования