Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Ford Fiesta 1.6 SIM210 - P0601


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу помощи...После записи новой прошивки Ford Fiesta Sim210, выскакивает ошибка (горит чек) P0601 - ошибка контрольной суммы ЭБУ, в закачанном файле делал изменения в НЕХ редакторе, только касательно ВИД блока.

Автомобиль заводится и работает, читал и писал клоном Кесс2.

 

def88f0013ec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем дублировать посты? Написал же Вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переносил то что выделено в Хексе-то это много-зацепили и прошивку-вот и ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переносил то что выделено в Хексе-то это много-зацепили и прошивку-вот и ругается.

Кстати на другом файле пробовал менять только ВИН, все равно выдавал ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ты перемудрил. А ошибку то пробовал удалять???  Только не загрузчиком. А сканером. У меня после перепрошивки Ниссана тоже выскакивала такая ошибка. При чем загрузчиком не удалялась.  Удалилась сканером и больше не появлялась. Где то читал что все готовые прошивки уже с подсчитанной КС. И при записи не надо пересчитывать КС загрузчиком. При пересчете может иметь место такая ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер ошибки другой Р0610 - неправильная контрольная сумма блока данных идентификации, получается даже когда я менял просто вин в НЕХ редакторе я что то не так делал. Благодаря хорошим людям с форума сегодня все прошло успешно, репрог без ошибок. Но пока так и не разобрался как можно корректно вин перенести на данном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер ошибки другой Р0610 - неправильная контрольная сумма блока данных идентификации, получается даже когда я менял просто вин в НЕХ редакторе я что то не так делал. Благодаря хорошим людям с форума сегодня все прошло успешно, репрог без ошибок. Но пока так и не разобрался как можно корректно вин перенести на данном блоке.

Ручками в хексе или утилитой слонячей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования