Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

INFINITI FX35 проблемы с датчиком распредвала


Fedorof

Рекомендуемые сообщения

Непонятная проблема с датчиком распредвала. Приехала машина с ошибкой датчика распредвала второй ряд. Посмотрел осциллографом фронты нормальные,но размах 10в, Отправил клиента за датчиком. Он купил не оригинал. Установил, ошибок нет. Через неделю возвращается, опять ошибка датчика распредвала второй ряд. Выяснилось, что при нагреве  двигателя датчик перестает выдавать сигнал. Ну, говорю клиенту, наверно надо оригинальный покупать. Клиент купил, я его поставил, и получаю ошибку Р0021 управление фазами впуска второй ряд. Смотрю данные по второму ряду положение распредвала +23 градуса, перепроверяюсь, ставлю датчик, который по перегреву выключается, все приходит в норму, положение распредвала в обоих рядах 0 градусов. Клииенту показал наглядно показания, он пошел купил в другой конторе датчик, ситуация точно такая же, тоже +23 градуса . Т.е. у меня есть три датчика:

с одним нет ошибок, все в порядке, положение распредвала 0 градусов, но выключается по перегреву, и есть два датчика с которыми ошибка Р0021 и положение распредвала +23 градуса. Осциллографом не смотрел, машина стоит на улице мороз -25. Единственное объяснение это сигнал с оригинальных датчиков выходит инвертированным. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Еще за одним датчиком клиента отправить совесть не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  VQ от QG датчик распреда банк 2 не подходит, хотя по виду одинаковые(как раз угол положения будет неправильный). Инвертированного сигнала тоже быть не должно. Год авто бы ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИН датчика, который привезли как оригинальный А29-630 В10 по емех бьется как  ERA A29630B10 датчик для ниссан премера 99-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:AllSmail (6):Спасибо всем кто откликнулся, особенно autocat. Два раза привозили датчик под QG двигатель, хотя надписи на шильдиках были правильные, на датчиках не соответствовали. Клиент обращался к оф.и в местную контору,  обе сказали - замена цепи, клиент сильно грустил от озвученной суммы (110тыр у оф). Но наконец-то привезли правильный от VQ и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования