Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Я7.2 ошибка P1600 на 2112.


Рекомендуемые сообщения

Иммо отключен, еепром чистый был. Перещелкивает один раз. Сигналка APS-2600 sheriff. По схеме не подключается к иммо.

Изменено пользователем shadowthegod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо отключен, еепром чистый был. Перещелкивает один раз. Сигналка APS-2600 sheriff. По схеме не подключается к иммо.

Может ЭБУ дохлый?

У меня клиент один ездиет,так у него после глушения двигателя,надо прервать питание на ЭБУ, что бы повторно запустить.

Без этой процедуры прописывается в Епром иммо,хотя он физически отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в дампе епром пропиши FF и залей обратно. Такое было. Сам прописывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в дампе епром пропиши FF и залей обратно. Такое было. Сам прописывался.

Эту ошибку убрал чисткой, но ситуация не изменилась. Гл.реле срабатывает норм, но насос и ещё одно реле (возможно стартер, пока не понял) откидывает через секунду. Короче всё излазил, у сиги нет реле блокировки. Во всяком случаи пока не нашел. Уже хз в чем проблема, но уже думаю на замок зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если главное реле срабатывает, но насос не включается. То проблема в ЭБУ. И скорее всего в драйвере TLE 6240G, я так предполагаю. Подставь другой ЭБУ и попробуй заведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если главное реле срабатывает, но насос не включается. То проблема в ЭБУ. И скорее всего в драйвере TLE 6240G, я так предполагаю. Подставь другой ЭБУ и попробуй заведи.

Да блин другого эбу нет...( Сегодня залил не обученный еепром, машина при зажигании (не стартер) как будто дернулась почему то, потом насос и через секунду выкл реле стартера и насоса.  По каким причинам обычно слетают драйвера ТЛЕ? У меня тоже мысли о блоке. Как бы надо проверить чтобы просто так не выпаивать. Я просто уже хз где искать, куда копать. Пол салона разобрано) По схеме только эбу управляет РС и РБН. Может ЭБУ умеет блокировать при КЗ, может реально КЗ где-то... Завтра или после завтра ещё с FF закину, но думаю толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TLE 6240GP - Последовательное управление на 16 ключей (SPI протокол). Прямое параллельное управление 8 каналами для приложений с широтно-импульсными сигналами. Форсунки, КПА, лампа диагностики, РБН, ГлР, РВ1, РК, тахометр, сигнал расхода топлива, НДК1, НДК2. Открывай даташит и проверяй. Или методом подстановки. А вообще в блоке много чего может еще быть. Может стабилизатор питания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TLE 6240GP - Последовательное управление на 16 ключей (SPI протокол). Прямое параллельное управление 8 каналами для приложений с широтно-импульсными сигналами. Форсунки, КПА, лампа диагностики, РБН, ГлР, РВ1, РК, тахометр, сигнал расхода топлива, НДК1, НДК2. Открывай даташит и проверяй. Или методом подстановки. А вообще в блоке много чего может еще быть. Может стабилизатор питания и т.д.

Звонил электрику, который занимается ремонтом эбу. Уж не знаю насколько он ремонтник. Говорит что если тле не может сначала включить, а потом выключить. Либо работает, либо не работает. Даже если один канал сгорел, форсунка например, то она просто не работает. Посоветовал замкнуть в ручную рбн и рс. Попробовать завести, теоретически проверить процессор команды отрабатывает или нет. Поведение какое будет. Возможно кз и Блок блокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Пробуй.

Сейчас даташит глянул мельком. 6240 по сути просто контроллер, одна большая релюшка. Так то логично получается что возможно не в нем дело. Сам тле команды не выполняет, только по сигналу процессора. Значит сам же проц и дает команду на отключение. Могу кончено ошибиться. Сегодня вечером или на выходных попробую напрямую. Аккум уже заряжать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования