Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема с акпп на Ауди A8 D3


tor209

Рекомендуемые сообщения

Предистория :

у моего знакомого ауди а8 2005 года приехал ко мне поменять масло коробе масло взял он у дилиров зеленое меняю обновляю прошивку стояла 60 обновляю до 110 и тут началось 1-2-3 нормально с3 на4 как будто с двойным или даже с тройным переключением когда всетаки включается 4 то всё дальше переключается 4-5-6 но плавают обороты от 1500-1900 если плавно нажимать на газ если чуть сильнее то обороты не плавают ошибок нет

вопрос может у кого есть прошивка 60 номер блока 4E1 910 156 E 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптацию после обновления сделали ?

060 заводская ,на флешь дисках не будет .Искать  только ели кто  то прогером считывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптацию делал не помогает

я в курсе что на дисках не будет и прогером с мехотроника тоже думаю проблема

а может в курсе почему ошибок вообще нет по акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысль только одна, знакомый твой скорее всего лукавит, если говорит что проблем до обновления ПО у него не было. А по русски это звучит как пи...ит. Разбирай акпп, не мути с прошивками, не трать время. Эти новые прошивки на старых коробках работают как со старым мыслом, так и новым зелёным.

Просто какое-то сцепление было на самом краю адаптаций, вот после обнуления и задёргалась акпп после всех манипуляций.

А обороты плавают из-за конченного транса, тут каким боком твоё обновление вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысль только одна, знакомый твой скорее всего лукавит, если говорит что проблем до обновления ПО у него не было. А по русски это звучит как пи...ит. Разбирай акпп, не мути с прошивками, не трать время. Эти новые прошивки на старых коробках работают как со старым мыслом, так и новым зелёным.

Просто какое-то сцепление было на самом краю адаптаций, вот после обнуления и задёргалась акпп после всех манипуляций.

А обороты плавают из-за конченного транса, тут каким боком твоё обновление вообще не понятно.

тогда получается я тоже в глаза балуюсь сам ездил до замены и вопросов не было и почему ошибок по трансу нет если он буксует

а на счет того что разбирать и смотреть уже начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.
Авто у тебя старое, значит каналов адаптаций муфт нет, груп измерительных величин по муфтам тоже нет. Сбросить адаптации на таких коробках можно только при обновлении ПО. Берёшь инструкцию как проводить адаптацию в движении и вперёд на пустую трассу на покатушки.

Снимок.JPG

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования