Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

отключение имо на ШЕВРОЛЕТ НИВА


Рекомендуемые сообщения

нет ,он не там,вот отног водителя с права,средний тунель,ну где рычаги передачт и раздатки,пластик от полика приподнять, отнянуть на себя,рукой нашупать легко,блин без картинки трудно обьяснить

 

вот ,уже без кожуха

 

Да ну, не все так просто, в консоли она стоит, один раз приходилось подлазить, не раз инженеров этого таза вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Писец)))) Во жгёте!!! Я от смеха не сразу по кнопкам попадать начал)))

а ты родился уже мастером с тангой и абритусом! человеку надо объяснить а не ржать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, не все так просто, в консоли она стоит, один раз приходилось подлазить, не раз инженеров этого таза вспомнил

да брось. За пять минут я их вынимю.

Два винта с боку, один чуть снизу, накладку нижней панели в сторону, ключом на 13 открутить один болт и в сборе вместе с кронштейном вытягивается апс.

Прокляни лучше инженеров иномарок, вот там иногда пол часа час торпедо на тетрис раскладывать приходиться. :emot62:

 

чтоб добраться к смарте тойота фото ниже

post-14015-0-19896100-1411551812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, не все так просто, в консоли она стоит, один раз приходилось подлазить, не раз инженеров этого таза вспомнил

мож животик великоват для таких манипуляций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскладываешь спинку сиденья, ложишься на спинку (размер живота значения не имеет) ..... и так голова на коврике, жопа выше головы и все нормально снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты родился уже мастером с тангой и абритусом! человеку надо объяснить а не ржать!

да ладно канешь поддержимпарня.

ну так то смешно всеравно)))

 

 

да брось. За пять минут я их вынимю.

Два винта с боку, один чуть снизу, накладку нижней панели в сторону, ключом на 13 открутить один болт и в сборе вместе с кронштейном вытягивается апс.

Прокляни лучше инженеров иномарок, вот там иногда пол часа час торпедо на тетрис раскладывать приходиться. :emot62:

 

чтоб добраться к смарте тойота фото ниже

а что это вы там делали? офигеть работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это вы там делали? офигеть работы!

я же написал , чтоб добраться до блока смарты, почти что блок иммо.

На самом деле страшно первый раз.

После двух трех раз, на четвертый - я вот так разбирал собирал подобное авто уже за 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я же написал , чтоб добраться до блока смарты, почти что блок иммо.

На самом деле страшно первый раз.

После двух трех раз, на четвертый - я вот так разбирал собирал подобное авто уже за 1 час.

хоть и не по теме, но восколько оценивается такая работа? и что конкретно делали с иммо?

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается такая разборка авто что бы достать ID-бокс в смартовых тойотах или блок иммо на свежих тойотах

стоит всё за отопителем салона..

а достаётся это хозяйство для того, чтобы в ручную обресетить ( ID-box) или положить новый ключ при полной утере Оных...

при недостатке оборудования или каких либо знаний,

а так же когда данная процедура возможна только ручным способом,

по причине того,что ни один прибор по диагнозе этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается такая разборка авто что бы достать ID-бокс в смартовых тойотах или блок иммо на свежих тойотах

стоит всё за отопителем салона..

а достаётся это хозяйство для того, чтобы в ручную обресетить ( ID-box) или положить новый ключ при полной утере Оных...

при недостатке оборудования или каких либо знаний,

а так же когда данная процедура возможна только ручным способом,

по причине того,что ни один прибор по диагнозе этого не делает.

Очень полный ответ, за что вам спасибо!

уж простят админы. последний вопрос.

т.е. впринципе если есть IT2 то можно не разбирать, только если это поддерживается программно как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите.

нравиться прошка вот эта M7N20L29sp_m. но она уже с активированным иммо(

какую область надо затирать? если тема раскрыта то ткните носом. Я вроде бегло перечитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на боше 7 в прошке самой иммо нету, иммо в епромке ,чистони её и всё FFFF

 

или вот,не моё:

Для удаления записи об иммо достаточно байты с 02 до 07 заменить на FF. После подключения иммо не нужен и на это место очевидно ЭБУ прописывает 0FD1 0FD1 0FD1. Если после записи FF иммо отключить физически, пишется туда 0FD30FD30FD3. Если прописать сразу не FF а 0FD10FD10FD1 иммо не мешает больше. Самое интересное - если вписать случайную последовательность на это место, то иммо работает(!!!) и прописывает туда ЭБУ снова 005100510051. Меняются еще байты с 050 адреса и с 070, это так называемый rolling-code, динамический пароль иммобилайзера.

 

v0d0ley- а вобщето,по этой теме всё уже давно разжованно,не в обиду,только читай,всё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на боше 7 в прошке самой иммо нету, иммо в епромке ,чистони её и всё FFFF

 

или вот,не моё:

Для удаления записи об иммо достаточно байты с 02 до 07 заменить на FF. После подключения иммо не нужен и на это место очевидно ЭБУ прописывает 0FD1 0FD1 0FD1. Если после записи FF иммо отключить физически, пишется туда 0FD30FD30FD3. Если прописать сразу не FF а 0FD10FD10FD1 иммо не мешает больше. Самое интересное - если вписать случайную последовательность на это место, то иммо работает(!!!) и прописывает туда ЭБУ снова 005100510051. Меняются еще байты с 050 адреса и с 070, это так называемый rolling-code, динамический пароль иммобилайзера.

 

v0d0ley- а вобщето,по этой теме всё уже давно разжованно,не в обиду,только читай,всё есть

да ни каких обид друг) я все понял из твоего твета. я просто понять не мог что в блоке еще есть какая то еппромка и в ней иммо. я считал что все лежит во флаш.

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на боше 7 в прошке самой иммо нету, иммо в епромке ,чистони её и всё FFFF

Это как это нету?

Во флеш или в проце все равно есть признак иммо!!! :18_1_35:

Вот ээпром в данном случае и решает запросить или не запросить,а разрешить запуск или запретить решает признак иммо в прошивке!

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это как это нету?

Во флеш или в проце все равно есть признак иммо!!! :18_1_35:

Вот ээпром в данном случае и решает запросить или не запросить,а разрешить запуск или запретить решает признак иммо в прошивке!

Скажите пожалуйста. А можно этот признак в прошивке так переделать, чтоб Еппромку не трогать?

если можно то прям оласть и что прописывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это нету?

Во флеш или в проце все равно есть признак иммо!!! :18_1_35:

Вот ээпром в данном случае и решает запросить или не запросить,а разрешить запуск или запретить решает признак иммо в прошивке!

Со всем уважением - если нет программатора, впаиваешь новую микросхему иммо и разъем из АПСки долой, К-линию соединяешь и все... Изменено пользователем alex 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что во флаш, грубоговоря, есть алгоритм запрета или пуска системы. как его стереть изменить в проше? чтоб епромку не лезть.

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что во флаш, грубоговоря, есть алгоритм запрета или пуска системы. как его стереть изменить в проше? чтоб епромку не лезть.

Не понимаю зачем.

На данных блоках есть возможность убрать этот запрет в ээпром ,не затрагивая корректность прошивки,зачем же лезть в дебри?

Если у человека нечем прочитать ээпром,то не надо вообще браться за иммо :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования