Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стоит ли менять эбу ?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, стоит ли менять эбу бош на январь, какие будут плюсы и минусы? Авто ВАЗ-21093i, стоит Bosch M 1.5.4 2111-1411020-60. Идентификатор ПО M1F03@62. Спасибо.

Изменено пользователем andrej-rus-66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве М1.5.4 проблемно прошиваются?

Записать новую флешку  и впаять вместо старой.

У Виктора есть прошивки под эти блоки.

Изменено пользователем georgii50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус- наличие флешки или УФ лампы, программатора, а также геморная замена особенно без кроватки. А если представить, что потребуется докалибровка - то ну его нах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проблем с перепайкой не будет, так как стоит микросхема в гнезде и извлекается и вставляется обратно. А существенные изменение будут при замене блоков, кроме как прошивки, есть?

Изменено пользователем andrej-rus-66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про взаимозаменяемость блоков читал. Мне интересно, что измениться при замене, будет лучше, хуже работать двигатель, как ехать будет авто.


Минус- наличие флешки или УФ лампы, программатора, а также геморная замена особенно без кроватки. А если представить, что потребуется докалибровка - то ну его нах..

а какие до калибровки потребуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например если вас чтото неустроило в прошивке - опять всё по кругу: извлекаем микросхему, под лампу, в прогер... Этого мне кажется достаточно, чтоб поставить январь. И проблемы с долгой прокруткой при пуске уйдут(болячка 1.5.4) Если конечно блок 5.1 у вас имеется. Если покупать специально то 50/50. Всё зависит от задач, которые вы приследуете.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, Январь лучше, 2х режимка, если панель VDO можно воткнуть функцию бортового компа, хотя бошик и надёжин, но январь лучше, и прошить в разы легче, чем разбирать корпус, с микрухой в програматор, замороченно,вобщем, если есть вариант то январь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане надежности бош лучше

Только не "Бош 1.5.4". Проблемы с вкл. ВСО по мере старения.

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, почитав форум понял как шьется бош и январь, с бошем по более манипуляций, чем с январем. Есть возможность программировать W27c512, так же в пути с RD-lab Ромокабель плюс есть бесплатные программаторы: НПП НТС и ChipLoader Lite 1.6. Январь на примете тоже есть взаимозаменяемый с моим Бошем. Проблем с ВСО у меня с моим Бошем нет. Двух режимка тоже не нужна так как ГБО не стоит на авто. Про панель VDO не знал, нашел статью как диагностировать, потом проверю, хотя стоит бортовик Мультик ri 500. А вот про задачи стало интересно, что может Январь и чего не может Бош? Что не нравиться это, при оборотах от 2000 орет и не едет толком, думаю, что все таки прошивка. Забыл написать, что мотор в стоке после полной капиталки на обкатке скоро поеду на регулировку клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас сцепление уже умирает-поэтому и орет и не едет?8кл моторы изначально оборотистые и на стоках неплохо катаются.Может у вас уже какие то проблемы по железу?Метки-задающий-давление топлива-компрессия-клапана-ДМРВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не "Бош 1.5.4". Проблемы с вкл. ВСО по мере старения.

я про аппаратную часть говорю. из опыта так скажу ,"любая шиномонтажка боится боша 154 как огня, т.к кнопки жать одно, а паяльником работать другое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни скажите сколько берёте  за услугу прошивки боша 1,5,4 ? 

Например я беру 2300 ,ставлю свою пастель и микросхему Winbond W27C512 , кто говорит это дорого ,кто наоборот дёшево ,Хотелось бы услышать Ваше мнение

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подниму тему. Поставил новое эбу Январь 5.1 2111-61 с родной прошивкой, все не плохо, только на прогретую с ХХ проблема. Плавают обороты в пределах 840-740. Возможно ли, что это косяки старого мотора прописанные в эбу? На боше обороты ровные 880-860.Если я правильно понимаю, то надо делать инициализацию блока? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка,параметры диагностики?Возможно нужно просто отрегулировать СО.Сброс на январе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка,параметры диагностики?Возможно нужно просто отрегулировать СО.Сброс на январе не поможет.

Прошивка J5v03k22, по диагностике какие параметры смотреть? То есть все равно даже если стоит ДК надо тоже на заводской прошивке регулировать СО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивка е-2 со не регулируется.Данная прошивка с ДК.

Изменено пользователем Димарик_222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования