Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 2115 еврогаз


Рекомендуемые сообщения

Купил ваз 2115 11года  с электронной педалью газа, припереключении скоростей повышаются обороты двс, просто едишь нажимаешь на сцепление и обороты повышаются, пробег 50000км, дросель помыт, чек не горит, закатал прошивку от ледокола, все классно,но обороты всеравно подскакивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи серийную прошивку , что нибудь из последних версий DE06-DE07 , сделай сброс эбу с инициализацией , покатайся денёк второй на разных режимах чтоб блок обучения собрал , после подключись к сканеру и посмотри что произошло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи серийную прошивку , что нибудь из последних версий DE06-DE07 , сделай сброс эбу с инициализацией , покатайся денёк второй на разных режимах чтоб блок обучения собрал , после подключись к сканеру и посмотри что произошло .

У меня такая стояла из последних 414DE06 с иммо евро-3    сейчас от ледокола 414DE(LR)06 без иммо евро-2

Датчик педали сцепления в маске ошибок отключен.

Я для себя шью эбу, но вот колибровкой не занимаюсь,или я не так все понял, поясни поповоду маски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I414DC03 правлена.binПопробуй это. Стандартная правлена. Температ. вентилятора 99\95, один ДК, а остfльное всё отключено в Mobyx. Разбери разъем на ДУ, подожми контакты, убери уплотнительную резинку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifI414DC03 правлена.binПопробуй это. Стандартная правлена. Температ. вентилятора 99\95, один ДК, а остfльное всё отключено в Mobyx. Разбери разъем на ДУ, подожми контакты, убери уплотнительную резинСС

Спасибо!!! Как время будет сразу перешью на неделе,самому интересно, отпишусь обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifI414DC03 правлена.binПопробуй это. Стандартная правлена. Температ. вентилятора 99\95, один ДК, а остfльное всё отключено в Mobyx. Разбери разъем на ДУ, подожми контакты, убери уплотнительную резинку . 

Поджал контакты,почистил массу, резинки уже нет  до меня сняли,  версия 414DC03 не штопается, доходит до 90 проц и пишет ошибка флэш памяти, пришлось закатывать старую,   наверное покупать ДУ новое прийдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик педали сцепления в маске ошибок отключен.

Хотел спросить каким редактором можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить каким редактором можно это сделать?

тем же самым что и ручник диагностируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем же самым что и ручник диагностируют.

Вроде подписанно мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломастер :emot64:


не ну люди порой спрашивают ошибки по ручному тормозу,а я им говорю что у меня такого сканера нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломастер :emot64:

не ну люди порой спрашивают ошибки по ручному тормозу,а я им говорю что у меня такого сканера нет!

Шутка удалась.Веселей на свете жить стало :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи лог диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС 90температ, обор 850, пдз 0%, мрв 9-10,кислородник в норме, расход л.ч  0,9. Машина шепчет, бежит, летит,прошива ледокол......НО.... когда переключаешся обороты подпрыгивают, особенно когда притормаживаешь на скорости, а потом отжимаешь сцепление, вот в такой момент оборотики подлетают 2000-2500, понятно что заслонка ДУ не успевает закрытся, я уважаю бюджетные тазы, этот  у меня уже третий, только с электронной педалью, вот я и хотел по этому узлу услышать что то новое,снял я его помыл и снова поставил,короче надо свинью колоть и дуть за новым дроселем :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не свинья думаю не причем!

а озвучьте пожалуйста ацп датчика дз в состоянии покоя и на полностью выжатой педальки.

дроссель то электронный нынче не из дешевых,в моем регионе начиная от 5500 руб.

Изменено пользователем sped boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина после ночного покоя не заводилась ацп дросельного узла  0,97.      С нажатой педалькой 2,041     Прогрмма бесплатная OpenDiag 1.4 мне хватало на предыдущие машинки без электронной педальки, если надо могу платную для такого дела приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по электро дросселям не силен,но!

0.3-0.7волта 0% дросселя(среднее 0.50)

4.05-4.75волта 100% дросселя(среднее 4.50)

если конечно память не подводит(((

вопрос:ддз при отпущенной педальки показыват 0%?

проверь и полный выжим должно показывать 100%

Изменено пользователем sped boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по электро дросселям не силен,но!

0.3-0.7волта 0% дросселя(среднее 0.50)

4.05-4.75волта 100% дросселя(среднее 4.50)

если конечно память не подводит(((

вопрос:ддз при отпущенной педальки показыват 0%?

проверь и полный выжим должно показывать 100%

У него электронный дроссель!! там немного не те параметры. При температуре около 0% открытие дросселя 6-11% при нагреве понижаются до 3.2-3.6% это на ХХ и исправном моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я сделал уточнение,что я в электро дросселях не силен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования