Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

У кого есть x-tool в красноярске


mcGradus

Рекомендуемые сообщения

Ну эта информация от пользователя с нашего офф сайта , после чего был ремонт. Лично я придерживаюсь данного правила и пока без залетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений привет ;) Тест проходит, да мы все это проходили, я же у тебя его и брал, ты забыл уже, как он два раза в Польшу съездил по "гарантии" ;)

я помню как он летал и не долетал...

после того, как ты поменял в ОБД микросхемы, которые я говорил, провод начал работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню как он летал и не долетал...

Прибор путешествовал по России,Украине и Польше больше 9 месяцев, с апреля по январь,даже вспоминать не хочется,спасибо Руслану,в итоге поляки поменяли прибор,обд адаптер и юсб донгл,причину так и не озвучили.Вообще с ремонтом такой головняк получается.Если бы причина была бы в подключении,то поляки так просто не поменяли прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что именно помнит ув. Евгений, но мой прибор со второго раза прошел нашу таможню, три (!) месяца пролежал на польской таможне, потом две недели на польской почте, откуда поляки его тупо не забрали, и прибор почта отправила назад. Поляки тупо тянут время и всячески съезжают с гарантии. Две микросхемы не менял, так как не нашел. Сейчас мне их один форумчанин предлагает за 5тр, я склонен согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название микросхем, будет всем интересно. И куда бежать- покупать в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, место ты мне не показывал, это настоящая чушь... Что менять говорил, спору нет, а про место впервые, так что ДА, КОНЕЧНО, вышли пожалуйста, только действительно завтра и желательно транспортной и по самому быстрому тарифу, а то пока других вариантов кроме как за 5тр нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько из темы понял, есть проблема в отсутствии связи с авто по обд. Есть решение связанное с заменой микросхем. Что мешает озвучить ? Все равно к полякам отправите хоть офф дилер , хоть перепродаван. А за способности людей находить интересные варианты , теже обновы с существенной скидкой, надо спасибо говорить. Ну или на заметку брать , что это вполне возможно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил. Пишите по существу вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

И тут напишу, хоть и давно закрыто, но чтобы все знали. Тогда микросхемы купил, не помогло, потом купил обд2хвост целиком, и это тоже не помогло. Потом плюнул и купил новый икстул 17го года. С тех пор работал им и все норм было, до 22го года, обидно что в середине 21го обновил его за дорого у Евгения (претензий к этой операции нет). Поляк урод - просто тогда спочты не забрал, чтоб не менять, да и при обновлении скинул код - а прибор его не принял, это за 70 тыс руб, но это лишь говорит о том что поляк реально урод, Евгений тогда подключился по тимвьюеру и все таки сделал каким то обходным способом, повторюсь - поляк урод, к Евгению вопросов нет, не кидала. Но почему пишу - январь 2022 умирает обд во втором приборе. Второй прям 5 лет отработал, но все равно сдох. опишу свои изыскания: вскрыл оба. Выше обозначенные микросхемы всего лишь переключают контакты, проц в обдшке в кане не участвует, TJA1050 стоит в самом приборе. У меня кстати в обоих приборах и эмуляторы тоже не работают, которые панели на столе запускают. Так вот -  вскрыл оба, на tja1050 под микроскопом видно дырочку (СГОРЕЛИ), в обоих приборах. Радуюсь, меняю, результата нет в обоих. При попытке запустить смотку по обд кан пины обд звонятся на tja, то есть проц во всех трех моих шнурках жив, и те самые микры которые пины перекидывают тоже живы. Без обд разЪема эмуляторы тоже не запустились. Расстройство. с tja1050 управляющие пины идут напрямую в проц, кинул осцилл на них - обмена никакого. Походу пробило насквозь и пожгло выходы проца. Честно не понял как они его проектировали - похоже на тухлый китай. Проц stm32, закрытый естественно, питается от 3,3 вольта, на tja1050 питание 5вольт, но управляющие пины от tja напрямую на stm, никаких преобразователей на транзисторах, или резистивных делителей, как в других приборах со схожей архитектурой (проц3.3в трансивер5в). Короче защиты никакой. Теперь у меня две читалки епром за кучу бабок, они хорошие, не спорю, ну еще бонусом фуджики по двум проводам (Рав4 2015+). Обидненько, больше ТОЧНО не куплю, достало.... Все знайте!    P.S. Евгений, сорри, что поношу прибор которым ты торгуешь, но я сильно много денег на него потратил, пусть все знают - гарантии нет, инфа по восстановлению неправдива, схемотехника прибора сомнительна. Как то так. У кого прибор живет - ну может вы пользуетесь им мало, у меня 5 автосалонов на договоре и пробеги там делают на 90%машин, нагрузка в общем огромная. Но для других приборов это не проблема. Я его любил... Пока работал реально норм. Но не безотказен... Одного Рав4 2016 убил как минимум. Но одного из 1000 как минимум, за 7 лет, это я ему простил.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тху тху тху - 10 год кормит уже.

не слыхаль что б свежие мультики дохли.

P9181382_old+new.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования