Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЭБУ Valeo J34P как удалить компаунд с ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Автомобиль Peugeot 307, эбу Valeo J34P

На расходомере плавает напряжение - авто тупит. Проверили все - приговорили ЭБУ.

Вскрываем - действительно - залит очень хорошо. Хочу попробовать отмыть, но компаунд очень злой...

 

Я читал\писал такие блоки, но удалял компаунд только для бут пинов. Полностью не когда не снимал.

Возможно удалить герметик без вреда блоку полностью? Химия, нагрев? И чем лучше отмыть блок?

 

Спасибо заранее!

IMG_0127.JPG

IMG_0128.JPG

IMG_0133.JPG

IMG_0139.JPG

IMG_0140.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Автомобиль Peugeot 307, эбу Valeo J34P

На расходомере плавает напряжение - авто тупит. Проверили все - приговорили ЭБУ.

Вскрываем - действительно - залит очень хорошо. Хочу попробовать отмыть, но компаунд очень злой...

 

Я читал\писал такие блоки, но удалял компаунд только для бут пинов. Полностью не когда не снимал.

Возможно удалить герметик без вреда блоку полностью? Химия, нагрев? И чем лучше отмыть блок?

 

Спасибо заранее!

Мы чистили зубочисткой - день ушел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксилол вроде

не ксилол, а толуол,

 

только аккуратнее им, если опыта работы с этой ароматикой нет!, то лучше зубочисткой. дело в том что кампаунд в толуоль не расьвлряется, а набухает и становится мягким, вот этот размягчённый слой и удоляют,если передержать блок в толуоле то из-за черезмерного набухания компаунда может поломать плату блока, если чнстно то мне пока везло, хоть платы и гнуло но они оставались рабочими, зато соседям моим не повезло, плату повело так,что на связь больше блок не вышел, так что толуол вам в помощь

Изменено пользователем dyrokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования