Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ситроен С5 датчик топлива


sasha13771

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникла проблемка. Ситроен С5 2005г. 1,8 L 116л.с. двигатель 6FZ,  Был заменён бензонасос, корпус с фильтром и датчиком остался старый. Через пару дней загорелась лампа уровня топлива, заехал на заправку, залил полный бак, но лампа не погасла и стрелка осталась на нуле. Заправлялся с заглушеным двигателем.Подсоединяли Lexia, открыли датчик топлива, но для изменения записи был затребован 5-значный код.Подскажите,что это за код. Ну и вообще по данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возникла проблемка. Ситроен С5 2005г. 1,8 L 116л.с. двигатель 6FZ,  Был заменён бензонасос, корпус с фильтром и датчиком остался старый. .

Если датчик остался старый - разбираться с исправностью самого датчика, целосность контактов на разьеме по датчику уровня топлива,

состояние проводки (обрыв перелом), целосность поплавка и отсутствие помех внутри бака по перемещению поводка датчика с поплавком.

Все можно смоделировать и проверить вытащив модуль Т.Н. на свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос был извлечен второй рааз. При движении поплавком в верх, в низ ,сопротивление на разьеме меняется. В баке все нормально.Создается впечатление , что это мозги т.к., промал мгновенный расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день, затянул я с решением своей проблемы(жена в больницу попала). Проблема решена, спасибо всем откликнувшимся.Полистал форум и наткнулся на тему http://www.auto-bk.ru/forum/topic/46934-peugeot-206-не-работает-дут/ , за что отдельное спасибо  033173  . сделал инициализацию как в его  сообщении. Стрелка датчика пошла, но показания и обьём топлива не соответствовали друг другу. Залил полный бак, потом в разьём датчика вставил сопротивление 50 ом, стрелка ушла на полный бак, сейчас вроде всё нормально . Тему можно закрывать.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования