Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 1 2003г.


Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема заключается в том что машина перестала заводится. По диагнозе 8 ключей (бред). Слил дамп с моторного ни танго ни мираклон его не принимают.  Может кто сталкивался с проблемой. Есть ли решение кроме замена моторного.

ошибки только по иммо

Мотрный  2S41-12A650-CE 

Считанный дамп прилагаю.

(77014) 95040 ford focus1.bin

Дамп считан 100 процентов правельно. Проверял на 4 програторах(iprog,x-prog 5.51, upa, miniprog) визде одно и тоже.

Изменено пользователем Марк Воронин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смог найти дамп по номеру моторного. Если есть то поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй данный дампик.

дамп эбу 77014 фокус 1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие клеммы дамп, его целостность, не восстановит, но надо проверить все соединения моторного с плюсами и массами...

(77014) 95040 ford focus1_correct.bin , вот этот дамп попробовать с родными ключами, если и они не "поехали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мучайся с этим блоком  в помойку его

если показывает диагностика 8 ключей то он сдох по железу и ни какие дампы тебе не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мучайся с этим блоком  в помойку его

если показывает диагностика 8 ключей то он сдох по железу и ни какие дампы тебе не помогут

я вот тоже так думаю. т.к. дампы что со мной поделились коллеги никаких результатов не принесли. значит будем искать маторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачка есть

конечно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки есть, иммошник тухнет?, навряд ли моторник, у них болезнь катушки зажигания летят, диагностика их не видит, а 8 ключей потому что приборы с ними плохо работают, там 8 клапанник для россии(вин на Х начинается), твой дамп нормальный, если лампа иммо(над мафоном) на три сек загорается и тухнет, с ключем все впорядке, если другие дампы пробуеш вместо ID ключей ставь FF..., включай зажигание почереди, на три сек, 2 ключа минимум, они автоматом привяжутся, но смысла нет, дамп нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки есть, иммошник тухнет?, навряд ли моторник, у них болезнь катушки зажигания летят, диагностика их не видит, а 8 ключей потому что приборы с ними плохо работают, там 8 клапанник для россии(вин на Х начинается), твой дамп нормальный, если лампа иммо(над мафоном) на три сек загорается и тухнет, с ключем все впорядке, если другие дампы пробуеш вместо ID ключей ставь FF..., включай зажигание почереди, на три сек, 2 ключа минимум, они автоматом привяжутся, но смысла нет, дамп нормальный.

 

Добрый день. Так и без прибора видно ,что в дампе у топик-стартера количество ключей стоит 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видно каким прибором делал, если wds или VCM, то конечно PCM под замену, а так инфы мало(ни ошибок, ни лампы иммо не описано), видно в дампе два ключа, надо ответа автора ждать, может там тупо инерционная кнопка бензонасоса на кочке сработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки есть, иммошник тухнет?, навряд ли моторник, у них болезнь катушки зажигания летят, диагностика их не видит, а 8 ключей потому что приборы с ними плохо работают, там 8 клапанник для россии(вин на Х начинается), твой дамп нормальный, если лампа иммо(над мафоном) на три сек загорается и тухнет, с ключем все впорядке, если другие дампы пробуеш вместо ID ключей ставь FF..., включай зажигание почереди, на три сек, 2 ключа минимум, они автоматом привяжутся, но смысла нет, дамп нормальный.

Катушка точно впорядке. Так как накачка есть. Сколько приезжало ко мне 1 фокусов всегда показывал адекватное количество ключей. Такое 1 раз. Чем вы мой дамп смотрели??? Я просто в 2приборамего запхал и не один не увидел его?

не видно каким прибором делал, если wds или VCM, то конечно PCM под замену, а так инфы мало(ни ошибок, ни лампы иммо не описано), видно в дампе два ключа, надо ответа автора ждать, может там тупо инерционная кнопка бензонасоса на кочке сработала...

Да ну что вы такое говорите? Лампа иммо постоянно моргает а после выдает код ошибки 13. Что только уже не пробывал и стирал ключи и менял дампы ничего не выходит. Вердикт один моторный под замену. Диогнозил vcm.

Проблема в проце моторного...

Уже занимаюсь поисками маторного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивал дампы, какие ошибки по иммо? лампа моргает или тухнет


Да ну что вы такое говорите? Лампа иммо постоянно моргает а после выдает код ошибки 13. Что только уже не пробывал и стирал ключи и менял дампы ничего не выходит. Вердикт один моторный под замену. Диогнозил vcm.

   вот сейчас понятно, проц умер VCM ключи четко видит


по ошибкам VCM, должен чтото выдать, типа Pxxxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблему решил новый моторный. Спасибо тема закрыта

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования