Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VOLVO S60 2006 разряд аккумулятора CEM капут


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Имеем VOLVO S60 с слетевшим дампом в CEM (в области ключей крипты и синхры FF)

Блок с серийником 00006ХХХХХХ Тангой подправил дамп и сделал синхру !?!? Ключик прописать отказалась, но сделала клон на эмулятор 48 из дампа, архив прилагаю,

в нем же скрины текущих данных и номера блока.

В текущих параметрах вроде все ОК, кроме статуса транспондеоа и как следствие ошибка 6C49 Transponder communication.signal faulty 

Вопрос к гуру сломавших не мало копий в решении данного вопроса, есть ли подвижки в этом направлении.

Приветствуется НЕБЕЗВОЗДМЕЗДНАЯ помощь в решении вопроса.

s60_2006_ECU_CEM_err.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тангой подправил дамЕМ и сделал синхру !?!?

Не понял,какой дамп?93c86?

Данные которые необходимо восстановить в 93с86 находятся в процессоре СЕМ,вы его читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Данные которые необходимо восстановить в 93с86 находятся в процессоре СЕМ,вы его читали?

Добрый день. Процессор пока не читал, честно говоря даже не смотрел его маркировку и не качал соответственно документацию. На сколько я понял там ренесас, опыт чтения подобных был. Завтра изучу данный вопрос и попробую считать. Если разберусь с чтением, могу рассчитывать на вашу помощь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volvo.png

 

 

Не буду говорить что профи в этих машинах- просто может поможет как то моя информация. В мой китайский TM100 кривой дамп с СЕМ не лезет, правленный дамп лезет, пишет что в нем два ключа. ну и можно попробовать записать чип прямо в дамп , так что вроде как ключи в еппроме. Не могу судить насколько это все правильно

Изменено пользователем alexiop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Если разберусь с чтением, могу рассчитывать на вашу помощь ?

На данный момент и я ни чем не помогу,попробуйте создать тему например на Картуле,может кто поможет,он же и подскажет как и чем читать ренесас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть Дайс стучите.

Вот чего нет того нет. Через PassThru и abritus есть возможность ?

 

Так какой конкретно проц стоит в блоке?

M32CM30855FW  проц флэшовый, в fdt заявлен найти документашку, выставить моды и можно читать. Вопрос надо ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нет того нет. Через PassThru и abritus есть возможность ?

 

 

M32CM30855FW  проц флэшовый, в fdt заявлен найти документашку, выставить моды и можно читать. Вопрос надо ли ?

Нет на оба вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 лет спустя...

Volvo s60 2005г. после просадки акб слетели ключи по диагностике в СЕМ ключей 0 но в тоже время показывает что вставлен ключ №2

нужна помощь по восстановления данных процессор М30855FW считан, еепром 93С86 тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergeyer сказал:

Volvo s60 2005г. после просадки акб слетели ключи по диагностике в СЕМ ключей 0 но в тоже время показывает что вставлен ключ №2

нужна помощь по восстановления данных процессор М30855FW считан, еепром 93С86 тоже

Дампы ецу тоже читать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования