Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

USB K-Line адаптер от tkpiuk перестал видеть K-линию


Рекомендуемые сообщения

 

Приветствую, после получения BSOD на винде 7 в процессе работы с atomic tune, адаптер перестал взаимодействовать с ЭБУ я5.1, пробовал другие - заведомо рабочие ЭБУ - тоже самое, пробовал на других компах - тоже самое, драйвера удялял - ставил, сам адаптер определяется, по FT_PROG - все работает, все параметры согласно инструкций на сайте, но связи с к-линией нет.. ни в atomic tune, ни в combiloader.. типа эбу не отвечает, но при этом машина запускается, может подскажете какие из элементов на плате могли пострадать? я бы попробовал заменить их..

Адаптер тот что с опторазвязкой на FT232RL + L9637D

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Приветствую, после получения BSOD на винде 7 в процессе работы с atomic tune, адаптер перестал взаимодействовать с ЭБУ я5.1, пробовал другие - заведомо рабочие ЭБУ - тоже самое, пробовал на других компах - тоже самое, драйвера удялял - ставил, сам адаптер определяется, по FT_PROG - все работает, все параметры согласно инструкций на сайте, но связи с к-линией нет.. ни в atomic tune, ни в combiloader.. типа эбу не отвечает, но при этом машина запускается, может подскажете какие из элементов на плате могли пострадать? я бы попробовал заменить их..

Адаптер тот что с опторазвязкой на FT232RL + L9637D

 

Доброго времени суток)))

Ваш вопрос и есть ответ почему не работает, Стоит сначала проверить оптопару на К линию, ведь если она неисправна с какой либо стороны то линию  L9637D видеть не будет, а менять микросхемы без проверки обвязки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования