Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 1 нет искры


agros

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые. Фокус 1 2000г. 2л. Первый раз эта машинка была у меня 2 недели назад.При прокрутке сканер обороты видит, импульсы на форсунках есть,иммо отрабатывает нормально. До меня заменили катушку.Проверил импульсы на катушку-отсутствуют.Прозвонил проводку от ЭКУ до катушки-норма. Заменил блоке оба ключа и микросхему МАА45U01. Искры нет .Осцилом смотрел сигналы управления на ключи-ничего не увидел. Приговорил мозг. Хозяин машину забрал, заказал другой блок, сам заменил, привязал ключи - и не заводится. Снова машинка у меня, и снова нет импульсов на катушку. Ошибок нет. Прошу подсказок, что еще посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет датчика распредвала? Был ка то раз опель-заводился и работал(правда не очень) без датчика коленвала. А вот без датчика распредвала вообще не заводился. Может такое и здесь быть? Жаль, датчика на подмену нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет датчика распредвала? Был ка то раз опель-заводился и работал(правда не очень) без датчика коленвала. А вот без датчика распредвала вообще не заводился. Может такое и здесь быть? Жаль, датчика на подмену нет.

так а какого хYя вы про дпрв умолчали ? в 1м сообщении про него нету ни какой инфы ! и при чём тут какой то чмопель ?

а диагностика у вас какая ?

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ДПРВ я не умалчивал,ошибок нет. Просто я сейчас не на сервисе, а мысли в голове гоняю. Форскан и делфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так скинь разъём с дпрв и смотри ловит ли ошибку по дпрв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не видит. И датчик дроссельной не видит, когда снимаю разьем. Еще раз прозвонил проводку от датчиков до мозгов, все звонится.Осцилка с дат.коленвала около 2-3 вольт при прокрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал родной блок - так же не видит отсоединенные датчики. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик распредвала подкиньте другой, или импульс посмотрите

Импульсы смотрел - как в автодате, но вот размах, если верить осцилу, низкий-0.3 v. Беда в том, что он у меня иногда уровни показывает не верно. А подкинуть нечего.

Изменено пользователем agros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования