Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

S220 - 2002 - EZS,EWM, ME2.8 - запрет запуска


Stiv_ru

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан! Имеется комплект блоков - EZS(ЗАМОК), EWM(БЛОК УПР. КУЛИСОЙ), ME2.8(МОТОРНЫЙ) от s220, 3.2L, 2002 года. На машине симптомы такие - заводится на секунду и глохнет... заявлено -  ошибка - нет разрешения на старт, сломалась так -  долго ( 3 месяца стояла без дела, завели, перегнали на другое место и больше не работает.... вот такой дефект.... Включил блоки на столе, подключил стар, блок кулисы не дает разрешение на старт, и статус моторного -  запуск запрещен...Честно говоря 220 не приходилось включать без машины. подскажите, такого набора блоков достаточно для контроля работоспособности системы санкционирования доступа?

 

 

З.Ы. наделал скрины с диагностики для более наглядной картины дефекта....

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве эксперемента занулил моторный под привязку, но обучение санкционирования доступа не проходит, в результате скрин номер 8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения по распину кан шины... в мануале, есть несостыковки......    поделитесь стопудовым распином плиз если есть. спасибо.

 

З.Ы. вот по каким распинам пытаюсь подключаться.....   вроде все ок. покрайней мере все диагностится и на ошибки кан никто не ругается......

raspin1.rar

raspin2.rar

вот дорисовал иначе замок не видит пятнашку.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все походу спят сейчас......   пойду с горя шнапса вмажу и буду медитировать на зеленую плату кулисы.....   интересное решение, проц стоит 0D69J, мноо где встречается в иммо........ но есть внешний епром, и ключи в нем.....    чето немцы изменили сами себе.....   накуя внешний незащищенный епром, когда на борту уже есть проверенная мотя ???

 

З.Ы. дойчленд солдатен, унтер офицерум...........вот у них там в голове бардак......   трудно наверно жить с хешами ключей в голове................

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого комплекта достаточно вполне. Надо попробовать кулису привязать, давно этого не делал, надо дампы с замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого комплекта достаточно вполне. Надо попробовать кулису привязать, давно этого не делал, надо дампы с замка.

Подскажи, как занулить кулису под привязку? мотрные приходилось нулить, пересчитать дампы есть, .чем, но не хотелось бы замок  трогать.... хотя я себя уже приговорил к этому заочно......  но не хотелось бы....... :noterror:

Такого комплекта достаточно вполне. Надо попробовать кулису привязать, давно этого не делал, надо дампы с замка.

При попытке перепривязки кулисы стар пишет типо - "счетчик привязок исчерпан...."

Такого комплекта достаточно вполне. Надо попробовать кулису привязать, давно этого не делал, надо дампы с замка.

Замок щас буду читать если надо..... там походу два мотороллера, раз пошла такая пьянка придется все честно прочитать.........отпишу как прочитаю.....вот кулиса и епром моторного.....

разобрал замок... в замке я не первый.......

kulisa 93c56-ori.rar

ecu-95p08-ori.rar

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмы.... моторола 2j74y которая ключная никак нимогу прочитать, пропаял уже 10 раз, "но эхо фром девайс", пишет етл...... от бля. карусель., при этом замок диагностится, ключи - ок -  ошибок нет....

 

все..на сегодня достаточно.... подтягивайтесь завтра, кому интерресно, будем вместе бороть....распины преветствуются :rolleyes:

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро вечера мудреннее... утром мотороллер 2j74y прочитался сразу......о как....наверно "токи фуко" вчера  совсем заблудились :)

 

вот епром и фулл, вторую щас зачитаю....

 

 

 

 

 

2j74y-blije k krau-eprom-ori.rar

2j74y-blije k krau-full-ori.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вторая, что то мне подсказывает, что ключная моторола не родная.....на 1j35d присутствует заводская маркировка R1, по идее на второй мотороле должна быть надпись R2.....а ее нет...

1j35d-blije k centru-eprom-ori.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я ее зачитал неправильно изначально,  но теперь уже поздно рыпаться в процессе эксперементов вписывал другой ключ в этот комплект и микру ессно перезаписал... .... Ищется рабочая прошивка 93с56 кулисы 2205451232 . спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы пытаетесь синхронизировать и не понятно как у вас ключ работает ?
В замке все ключи заблокированы
Кулиса к запуску двигателя никакого отношения не имеет , можете поставить любую . Просто не снимите с паркинга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы пытаетесь синхронизировать и не понятно как у вас ключ работает ?

В замке все ключи заблокированы

Кулиса к запуску двигателя никакого отношения не имеет , можете поставить любую . Просто не снимите с паркинга .

привет, мне казалось что без кулисы не заведется.....Судя по тому, что старуха говорит - замок разрешение на запуск дает, замок поворачивается, знач получается что с ключем порядок? но в моторном разрешения нет, занулил моторный, но привязка не происходит, видимо требуется авторизация кулисы..... а ее нет. Сейчас уже есть другая проблема, надо скалькулировать по дампу замка прошивку для моей кулисы.

 

вписал для эксперемента другие ключи, рабочий ключ 2 оставил, надо по новой прошивке скалькулировать дамп для кулисы.

К сожалению мой старенький адтеч может тока ключи класть.... скалькулируйте пожалуйста у кого есть кальк. спасибо!

2j74y-blije k krau-eprom-ori.BIN_EIS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c кулисой вопрос снят... пока ждал помощщи, откопал на полке запылившийся мерс кей прог лайт, не думал. что он помимо укладки предподготовленных ключей умеет калькулировать кулису.....скалькулировал, залил......щас вернулся к тому. с чего начал. тока щас вшито 2 ключа, но самое интересное не это, посмотрел старухой в ezs  шину ключей в замке, действительно, все ключи заблокированы.....led прав....при этом в датастрим esm все ключи ок....   интересно, почему тогда замок поворачивается и разрешение на запуск замок дает, а esm при отсутствии проблемы с ключами не дает разрешения ?

 

 

 

ezs.JPG

ewm.JPG

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ещё подозрительно

да, тоже сразу обратил внимание на это, но поскольку замок поворачивается и разрешение на старт дает не придал значения..... щас уже думаю что замок виноват......как разблокировать ключи в замке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такого комплекта достаточно вполне. Надо попробовать кулису привязать, давно этого не делал, надо дампы с замка.

 

как я понял для привязки кулисы надо предподготовить 0D69J, счетчик привязок в ней......может ктонить помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования