Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Touareg (7L6920875L) ремонт подсветки щитка


pashkeks

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)).. Проблема в следующем.. Сгорел трансформатор подсветки дисплея (фото слой1)..Щиток с большим дисплеем 7L6920875L (на фото щиток 1).. На авито нашел щиток 7L6920875Q от дизеля (на фото щиток 2 ) но с 3 я дисплеями .. может кто знает во втором щитке стоит такой трансформатор или нет??? Хозяин щитка (2) отказывается вскрывать заднюю крышку щитка

плата.jpg

Слой 1.jpg

щиток  1.jpg

щиток 2.jpg

общий вид.jpg

Изменено пользователем pashkeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные клиенты пошли,то хочу это не хочу.Отправь к дилеру,пусть от цены на новый щит онемеет,а потом мигом на все согласится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные клиенты пошли,то хочу это не хочу.Отправь к дилеру,пусть от цены на новый щит онемеет,а потом мигом на все согласится

Вы меня не так поняли .. Не хочет вскрывать заднюю часть щитка продавец.. у которого я хочу купить щиток.. а клиент норм

Ремонтирую щиток с большим экраном, а нашел щиток с 3 мя экранами... Вопрос : В щитке с 3 экранами стоит такой трансформатор или нет))

Изменено пользователем pashkeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 220 брал на ALi трансформаторы,вроде такие тоже были.Ради трансформатора покупать приборку?

Имхо.

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такой с тремя дисплеями (американка) нет трансформаторов . Подсветка на светодиодах .

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такой с тремя дисплеями (американка) нет трансформаторов . Подсветка на светодиодах .

спасибо это мне было и нужно .... Просто приборку отдавал продавец за 2000 полностью рабочая.....Придется заказывать трансформатор отдельно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил инвертор на одну лампу от ноутбука или телевизора (стоит копейки )все работает прекрасно, покупал в магазине радиодеталей, т.к. заказывал трансформатор с Англии и подсветка не запустилась хотя менял и полевик (сборку) и логику. Может просто транс бракованный прислали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил инвертор на одну лампу от ноутбука или телевизора (стоит копейки )все работает прекрасно, покупал в магазине радиодеталей, т.к. заказывал трансформатор с Англии и подсветка не запустилась хотя менял и полевик (сборку) и логику. Может просто транс бракованный прислали...

сможете подробнее описать процедуру ??? как делали и какие именно запчасти использовали???..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробностей точно не помню 4 года назад делал, инвертор готовый брал на 12 вольт там все просто + - и напряжение регулировки свечения лампы брал с микросхемы 7408 если не ошибаюсь, или можно через резистор подключить но тогда не будет работать регулировка подсветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя трансформаторы от того же инвертора поставить? Валяется плата от ЖК телевизора, так там их 8 штук. На крайняк самому намотать на ферритовый сердечник.

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотать трансы запаристо. если чуток будет нарушена изоляция на проводе вторички то сразу пробьёт. мне один чел мотал в своё время на 220 мерина колхоз но работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того, сколько клиент готов заплатить. Если готовы платить нормально, можно намотать или подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования