Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 307 BSI


darka7

Рекомендуемые сообщения

Личку почистил, пин который вы предлогаете пробывал.

 

Есть ещё вопрос. ЭБУ двигателя с БСИ общается через CAN?

 

Peugeot307, 2001, 1,6

Изменено пользователем darka7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, вот и думаю, может абс отключить. Мерил сопротивление шины-  60 Ом. Короткого нету. На обеих концах при отключенных блоках - 120 Ом. Неуспел напряжение померить и осцилограф подключить. Завтра поиграюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить не получится,перемычки ставить нужно.Не правильно всё как то в теме,начал с записи проца,сейчас моторник по связи с БСИ под вопросом,при этом ни полной подноготной авто,ни ошибок в этих блоках,в параметрах в моторнике всё видно,что он видит,что нет.Опишите свою процедуру привязки БСИ,пока только догадки,уверен сложное в простом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перемычки- само собой. Просто про такую мелочь даже неподумал писать. По теме " не правильно", потому что когда не удалось прописать бси всё начал делать с начала по кругу пробуя найти ошибку, которую может быть я сделал.

  Хорошо, всё обьясню с самого начала,

Звонит клиент, не заводится машина. Приехал посмотреть на месте, стартер крутит, но  не схватывает. Подключил лексию, вин qqqqqqqqqqq. В дате-не приученно ни одного ключа. Моторник заблокирован. Допрашиваю клиента, с чего всё началось. Ответ: на выходные куда то уехал, машина стояла во дворе. Вернулся домой, сосед расказал что всю ночь писчала сигналка(не штатная) со временем тише, тише пока замолкла. Зарядил акум. Я приехав на месте померил питания, всё хорошо . Ясно, постепенно разрядился акум. Что с бси - всем ясно. На буксире притянули ко мне. Считал бси ээпром, вина, пина нету. Дальше подготовил новым, залил. Не вяжет ключи. Думал испорчен флэш. Прочитал, сохранил. Попробывал залить другой. Дальше знаете. Когда наконец то залил другой машина не ожила. Вернул родную. Воюю дальше. Как то так. :D

P.s.:Про кан написал сейчас, мерил раньше.

Изменено пользователем darka7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в этой машине CAN Сдесь VAN  Для работы нужно установить пежо планет 2000 с Диагбокс не получится воткнуть пин код он урезан  Выше писали Спаривание  нужно проводить из моторного блока И в канфигах точно установить тип мотрного  блока Ворсаж тоже нужно провести Не давно дрюкался с такой машиной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN есть. Между моторником -абс/есп- бси, так же бси-руль. Вложение-зелёная линия CAN шина.

 

PP2000 щас установлю на другой комп. Завтра буду смотреть дальше

307.rar

Изменено пользователем darka7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По не хватке времени, не писал. Авто сделан. Не скажу что с Peugeot часто работаю, но ингда приходится. И так, была поставлена PPO на другой комп, проблеммы с привязкой остались те же. Проблема с пином решена подключив ноут к зарядному устройству, хотя раньше не подключал и пин прописывался. Подключал к зарядке только при телекодировании. Ноут при неудачных попытках был заряжён около70-80%. После привязки авто завелось, но не регировала на педаль акселератора. Ошибка: неиспаравна 1 дорожка моторизированной дросельной заслонки, хотя при замере выходных напряжений датчика дросельной, было всё в норме. Два раза перебрал дросельню, дорожки, моторчик ( сопротивление обмоток ротора), всё ОК.  Вскрыл комп, отследил на какие ноги проца идёт сигнал от датчика заслонки-сигнал доходит до проца, решил "прогреть" на ифракрасной станции до плавленя припоя весь комп, предварительно плату промазав флюсом. Помыл, поставил, авто заработал как положенно. Машину отдал, предупредив что если глюки с эбу повторится, будем менять его. Такие вот дела.

 Очень Блогодорен всем, что помогали по решению вопроса. :36_1_39:

Изменено пользователем darka7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования