Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Иммобилайзер Opel Meriva 2007 Z16XEP


Рекомендуемые сообщения

Можно ли с этого блока вытянуть кар пасс? Если нет, как его обнулить?

Можно, но для этого нужно прочитать TMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но для этого нужно прочитать TMS

Есть программатор TL866. TMS там есть, но конкретно TMS370 отсутствует, может он ещё как-то обзывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажутся немного странными ответы которые гласят, отдайте профи или обратитесь по месту жительства и т.д.

Суть то не в том, чтобы срубить бабла по быстрому или чтобы машина поскорее уехала, а в том, чтобы научиться чему-то новому.

Итак, пытаемся прочитать дамп с процессора TMS 370 каким оборудованием это можно сделать?

Изменено пользователем sergylit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегу покупать программатор)

 

X-prog. TL866 вообще не читает ни какие процы TMS.

В моём TL866 заявлены TMS во вкладке Ti, но как я уже писал, 370 там к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бегу покупать программатор)

 

В моём TL866 заявлены TMS во вкладке Ti, но как я уже писал, 370 там к сожалению нет.

Без обид. Если вы Flash от СPU не отличаете, может и вправду лучше к спецам обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажутся немного странными ответы которые гласят, отдайте профи или обратитесь по месту жительства и т.д.

Суть то не в том, чтобы срубить бабла по быстрому или чтобы машина поскорее уехала, а в том, чтобы научиться чему-то новому.

Итак, пытаемся прочитать дамп с процессора TMS 370 каким оборудованием это можно сделать?

Я так ответил потому что из переписки стало очевидно что у Вас пока нет самых элементарных знаний, а "хватать верхушки" это тупиковый путь. Не обижайтесь, все здесь с чего-то простого начинали, и даже если Вы заведете этот Опель то сделано это будет Вашими руками но не Вашей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ладно, запиннали прямо  :blink:. Изучаю, стараюсь, буду головой заводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего обнаружил, братцы!

IMG_0157.JPG

 

Чтобы увидеть эти цифры, нужно отпаять плату от антенны.

Может ли это быть кодом безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь осталось определить где TMS.

Ну если даташит от производителя не врёт, то вот же он родимый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпрог китайский должен с моторника дернуть пин также и обнулить должен.опком все привяжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпрог китайский должен с моторника дернуть пин также и обнулить должен.опком все привяжет

Пин буду добывать из блока иммо, потому, что только он есть в наличии. С авто пин уже добыл опкомом из щитка приборов. Ищу X-Prog пока. Решил прикупить сей девайс, по доброму совету ansta и многочисленным положительным отзывам в сети о его работе. Конечно-же есть и гораздо круче программаторы, но как-то дороговато пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял.кстати на али с доставкой из россии( придет за 10 дней максимум)  х-прог зацепить за 3т 5.0 и прошить под 5.45 я свой так делал...  5.55 глючная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли с этого блока вытянуть кар пасс? Если нет, как его обнулить?

кар пас лежит в тмс в этом  блоке тот что на последнем фото чем считать тмс это упа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Машина сделана, причём уже давно, только сейчас решил отписаться. Блок иммо подошёл, хотя у меня были сомнения в связи с его схемотехникой, отличной от оригинала. Последовательность действий была такой, выпаян процессор TMS 370, безо всяких проблем вычитан через X-prog дамп, карпасс в явном виде имеем. С помощью OP-com обнуляем и привязываем новый блок иммо.

Может кому пригодится мой опыт.

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования