Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

edc16c9


Рекомендуемые сообщения

дружище! в первом посту ты выкладывал схему подключения данного блока на столе, CAN линия подключается к 83 и 84 пинам, а 91 пин куда идёт в ЕДС? на какую микросхему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не в гараже, завтра посмотрю. по схеме кан с моторника идет на эур. на разъеме эура смотрел, до него кан звонится, пробовал исключить эур, перемычки в разъем, все равно на связь не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в авто отваливается высокоскоростной кан!  Но и среднескоростной под вопросом-об этом нам дисплэй говорит и срс модуль-нет связи тоже.

я бы сделал следующие- отсоеденил эгур, абс, посмотрел  бы проводку всю  где есть высокий кан. пробывать  появиться ли связь после каждых действий!   если не чего не вышло-отсоеденить разъем  дисплэя, и срс. если снова связи нет -тогда похоже на сим модуль!! Для проверки нужен почти любой сим!! пока на пальцах так. Я бы не гришил на сим если бы ошибки были только по эбу мотора ! Но сим даже ключи не узнает, и еще ошибка по окружения в бцм! В общем высокого кана нет-соответственно нет и запуска-и связь рветься!  Или что то сажает высокий кан -но не обязательно эбу мотора, или сим мозг делает. 

У меня было аналогичное на z19dth в астре н ! Виной была зелень на контактах кана  в проводке гура под капотом. но там все хлеще было-эгур под замену!  и сим лечил! вот так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в авто отваливается высокоскоростной кан!

 

 

 

подождите,как так?

Ведь абс,подушки и эур на связь выходят.....

еслиб хскан сел, разве я бы увидел эти блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь все не так однозначно. Можно сделать проще - если все проверено а толку нет, подкинуть другой эбу мотора. самое легкое и простое))) Но сперва сделайте сначало как вышея писал.

И про мою историю главное-авто когда хотела тогда и заводилась,а ошибки были куча по связи))) эгур поднимал вольтаж  в кане ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь все не так однозначно. Можно сделать проще - если все проверено а толку нет, подкинуть другой эбу мотора. самое легкое и простое))) Но сперва сделайте сначало как вышея писал.

И про мою историю главное-авто когда хотела тогда и заводилась,а ошибки были куча по связи))) эгур поднимал вольтаж  в кане )))

 

 

 

 

по одному блоку снимаю с шины высокоскоростной, восстанавливая шину перемычками в разъемах, диагноза реагирует,пишет отсутствие этого блока.абс, эур .. напряжение на шине относительно массы 2.40. 60ом, отстаивают моторник 120ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно другое, у меня почему то опком именно эту тачку отказывается видеть вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет опкома не знаю, но коль  так говорите, самый верный способ это или эбу подкинуть-так тис говорит, не поможет подкиньте сим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет опкома не знаю, но коль  так говорите, самый верный способ это или эбу подкинуть-так тис говорит, не поможет подкиньте сим)))

можно взять любой едс16с9 и пере залить фулл, или строго по номеру блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да возьмите любой едц и ставите и проверяйте-появиться ли связь!!!  и уйдут ли ошибки? средней кан тоже проверьте!


пока не чего не лейте-просто проверьте связь и может еще что то вылезет нового из ошибок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять любой едс16с9 и пере залить фулл, или строго по номеру блока?

Если есть опен порт то вообще можешь сделать SPS под нужный блок  по вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования