Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 5.1 -41-61


Рекомендуемые сообщения

Приветствую гуру автоэлектрики!Прошу сильно меня не пинать.

Собираюсь временно зарядить свой классический мотор.Железо поменять и т.п,и естественно эбу и косу.Убрать с системы дмрв,и сделать дад+дтв.

Но хочу сделать так чтобы был вклад в будущие,по уму изменить эбу с косой.Как я говорил временно буду ездить на классическом моторе,и в будущем рано не поздно буду ставить 16V. Чтобы не заморачиватся на этом по новой, косу хочу изначально заточить уже под  16v со всеми разъемами,и также работала на 8v классическом моторе без проблем.Только катануть онлайн и изменив прошивку c 8v на 16v плюс добавить не достающие  ДД ДФ,на классическом моторе возможно я не буду их делать,кроме как сказано выше заточить дад+дтв.

В электрике я не силен,вот нужен подробный ответ,буду очень благодарен,собственно вопрос!!! 

Имеется ваз 2107 с январем 5.1.3 это урезанный блок,по этому хочу его заменить. с косой 21073-3724026-10.

Где можно посмотреть распиновку Январь 5.1.3,может по косе у меня пойдет Январь 5.1 с заточенной прошивкой от классике?В сети найдены только Январь 5.1 41-61.

Возможно ли заточить мою косу  21073-3724026-10 с переделками  под Яварь 5.1-41 или 61?

Что лучше всего взять Январь 5.1- 41 16v или 61 8v?плюс какую косы 21103-11  или 2115-50.

Если верить что написано в сети,из блока 41 16v изменив только прошивку получаешь уже 41 8v,также и с блоком 61.

Также и с косой 21103-11 для блока 41 полная проводка,кроме разъема дад +дтв(это я сам буду внедрять),а 2115-50 для 61 в проводке не хватает  разъема ДФ.

Что может сказать посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно свою проводку доработать можно поменять дело хозяйское. все зависит от ваших познаний и желания. Можеш поставить и 41 и 61 блок. В них есть то чё тебе нужно дк для откатки. Зайди на чиптюнер там схем полно и всё разжовано по распиновке. С дадом и дтв тут нужно определиться с прошивкой. по каким пинам они будут задействованы потом дотянеш провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно свою проводку доработать можно поменять дело хозяйское. все зависит от ваших познаний и желания. Можеш поставить и 41 и 61 блок. В них есть то чё тебе нужно дк для откатки. Зайди на чиптюнер там схем полно и всё разжовано по распиновке. С дадом и дтв тут нужно определиться с прошивкой. по каким пинам они будут задействованы потом дотянеш провода

Сейчас нашел статью.

Что моя коса 21073-3724026-10 спокойно работает с Январь 5.1 41-61.

А не достающие разъемы можно спокойно вывести.К примеру дад дтв дд дф.

 

Я правильно тебя понял,вот к примеру блок 41 он считается 16v. Я просто откатываю онлайн прошивку под свою классический мотор,заливаю в блок 41 он полноценно будет работать как 8v.Так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41-й и 61-й аппаратно одинаковы. Отличаются только прошивкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования