Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Micra 2009 - нужно сделать дубликат


Рекомендуемые сообщения

Ключ выкидной кейлесс с 4Д чипом внутри. В БСМ 95080, ну это так...

Хочу добавить ключ, у меня лежит парочка таких, но с 46 (7936). Хочу попробовать сначала подойдет ли по радиоканалу. Для этого, как я понимаю, мне нужно в мой ключ вставить чип 4Д, вместо 7936. Непонятная ситуация, когда вынимаю из родного чип, если в машине ключей нет, машина не заводится. Если заношу родной ключ (с вынутым чипом) то машина заводится. То есть чип в ключе нужен, только для аварийного запуска и прописывания ключа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ выкидной кейлесс с 4Д чипом внутри. В БСМ 95080, ну это так...

Хочу добавить ключ, у меня лежит парочка таких, но с 46 (7936). Хочу попробовать сначала подойдет ли по радиоканалу. Для этого, как я понимаю, мне нужно в мой ключ вставить чип 4Д, вместо 7936. Непонятная ситуация, когда вынимаю из родного чип, если в машине ключей нет, машина не заводится. Если заношу родной ключ (с вынутым чипом) то машина заводится. То есть чип в ключе нужен, только для аварийного запуска и прописывания ключа ? 

через какое то время без чипа перестанет заводится. привозиле похожее авто , типа проблема с иммо. клиент вытащил дома костыль с чипом и пошел к машине открыл,завел и уехал, а после работы хотел завести и не але, потом сьездил за ключем и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, ключ выкидной - там просто так чип не вытащить

вечная проблема с пропиской этих ниссанов - кейлесс + кнопки прописал, а чип никак пока не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ выкидной кейлесс с 4Д чипом внутри. В БСМ 95080, ну это так...

Хочу добавить ключ, у меня лежит парочка таких, но с 46 (7936). Хочу попробовать сначала подойдет ли по радиоканалу. Для этого, как я понимаю, мне нужно в мой ключ вставить чип 4Д, вместо 7936. Непонятная ситуация, когда вынимаю из родного чип, если в машине ключей нет, машина не заводится. Если заношу родной ключ (с вынутым чипом) то машина заводится. То есть чип в ключе нужен, только для аварийного запуска и прописывания ключа ? 

Как я понял, у вас Intelligent.И без вставки он является полноценным ключом

Так вот чип в жале прописывается через Pin Code

Изменено пользователем unik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intellegent 

но выкидной

не овальный, где вставка с чипом (старый вариант), а прямоугольный, с пластиковой крышкой, которую часто теряют - выкидное жало - чип находится в передней части ключа

пробую прописывать через NATS - ни в какую. Fail обоими приборами. Пробовал и старым пином и новым. ХЗ, наверное скопирую просто. 

С ниссанами часто такая вот засада, когда с первого, когда с 20-го раза прописываются. Мне интересно, будет ли без чипа работать и дальше. Сейчас работает. Клемму скидывал - работает. Раз 20 заводил - работает. Чип получается нужен только на случай севшей батарейки. 

Screenshot_118.jpg

Изменено пользователем Sebbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intellegent 

но выкидной

не овальный, где вставка с чипом (старый вариант), а прямоугольный, с пластиковой крышкой, которую часто теряют - выкидное жало - чип находится в передней части ключа

пробую прописывать через NATS - ни в какую. Fail обоими приборами. Пробовал и старым пином и новым. ХЗ, наверное скопирую просто. 

С ниссанами часто такая вот засада, когда с первого, когда с 20-го раза прописываются. Мне интересно, будет ли без чипа работать и дальше. Сейчас работает. Клемму скидывал - работает. Раз 20 заводил - работает. Чип получается нужен только на случай севшей батарейки. 

Пин 12 значный высчитывается по наклейке в перчаточнике.

Нет с ними проблем..

Один раз заменишь ECU на такой машине и всё будешь знать про Ниссаны ))))

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет,причем тут чип ? это две разные системы ,интелегент и натс.просто обеденены в ключе .хотя может я и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин 12 значный высчитывается по наклейке в перчаточнике.

 

Ни разу с таким не сталкивался, а можно поподробнее ? В смысле, чем его можно считывать ? Он будет отличаться от тех, что я посчитал по БСМ ?

Изменено пользователем Sebbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу с таким не сталкивался, а можно поподробнее ? В смысле, чем его можно считывать ? Он будет отличаться от тех, что я посчитал по БСМ ?

Проси на форумах, у кого есть доступ к базе..

Есть отдельные ветки по пинам Ниссан.

Тыж погугли сначала свой вопрос..

Даёшь человеку ВИН и фото шильды из бардачка.

За 10$ всё дадуд..

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это мне для ознакомления. Обычно всегда 7936 чип был и пин 4 знака. А тут... 

Даже в Танго нету калька на эту тачку (только для 7936)

Проще и дешевле будет скопировать. Узнавал на случай полной утери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад Тииду делал. 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/74367-nissan-tiida-2011г-intelegent-key/#entry978938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наклейка отсутствует, как тогда с пином ? 

Тогда, замена блоков с авто с наклейкой )))

Она в бардачке сверху.

В среднем ряду между штрихкодами 12 значный код, по нему и высчитывается..

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так и плохо если есть консалт


там есть функция пин реад сама вычитает пин потом вводи в базу ниссан (если есть доступ) и прописывай

Изменено пользователем rolf5300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла в покупке консалта, такие машины редко бывают очень, много других вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования