Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Suzuki Grand Vitara 2000г.в. 2,5 л АТ. Где код иммо?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Имеется вышеназванное авто с пострадавшим от влаги ЭБУ PCMSB-620 D3 3109. Есть возможность приобрести на разборке аналогичный. Но его придется перешивать под родной иммо. Вопрос: где в "моторнике" хранится код иммо? Или может с разборки сразу "моторник" с иммо и ключами взять комлектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В еепроме все что нужно.

Он там отдельный? Или в процике? На плате что-то не вижу ничего похожего на отдельную микросхему епром..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2017-03-06 11.00.41.jpg24с01 должна. Чип 4С

Может быть, что чего-то не понимаю, но такой микросхемы на плате не вижу) Ткните носом, если не трудно

Изменено пользователем Garry Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем фото не видно что написано . Напишите  надписи на 8 ногих микросхемах.

Изменено пользователем {FRoloV}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой левой на фото по строкам (через пробелы) - "1251 5 948". На трех остальных  8-пиновых - "277  951" . Эти три (одна не попала в кадр) - явно не епромки...Видимо придется проц перепаивать((

Изменено пользователем Garry Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  моторный зачем  лезть? В иммобокс надо.

Меня интересует, кде код иммо хранится, чтобы поменять "моторник" не затрагивая сам иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 951 и находится

Понял, в чем был не прав..Буду дальше копать))

Изменено пользователем Garry Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ хотя бы форум почитали 93с46 читать в 16 бит . Дальше будет вопрос как прочитать иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ хотя бы форум почитали 93с46 читать в 16 бит . Дальше будет вопрос как прочитать иммо?

Почитал немного. Но вопрос будет другой:  если я  в "донора"  впаяю M951G из "утопшего" ЭБУ, то иммо на машине остается прежний? Хранится ли в данном епром еще что-то, кроме кода иммо? На "ниссанах", по крайней мере, у меня так получалось. А с данным авто первый раз приходится дело иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немного. Но вопрос будет другой:  если я  в "донора"  впаяю M951G из "утопшего" ЭБУ, то иммо на машине остается прежний? Хранится ли в данном епром еще что-то, кроме кода иммо? На "ниссанах", по крайней мере, у меня так получалось. А с данным авто первый раз приходится дело иметь.

если в родном блоке было все ок с содержимым еепром( что не факт )то да заработает без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в родном блоке было все ок с содержимым еепром( что не факт )то да заработает без проблем 

Спасибо, добрый человек. Вообще, должно заработать: машина-то заводится на "залитом" ЭБУ и даже едет... Просто хотелось бы узнать, какая из трех 951-х отвечает за "иммо"..Конечно, могу все 3 по-очереди перепаять..

Изменено пользователем Garry Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвезли "донора" PCMSB-312 A1 0160. Помимо незначительных отличий на плате "донора" присутствует микра с надписью "M951G OKI". В "родном" ЭБУ эта микра не запаяна! Получается, что те 8-ногие корпуса с надписями "951" - вовсе не епромку, как я первоначально и предполагал. И выходит, что в "родном" ЭБУ иммо - офф? Видимо, придется в "донора" из "родного" проц перепаять а епромку выкинуть. Поправьте меня, пожалуйста, если я вчем-то не прав. п.с. У "родного" проца прошивка - PCMSB-620 D, на "донорском" наклейка - SB312 C3134/

Изменено пользователем Garry Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвезли "донора" PCMSB-312 A1 0160. Помимо незначительных отличий на плате "донора" присутствует микра с надписью "M951G OKI". В "родном" ЭБУ эта микра не запаяна! Получается, что те 8-ногие корпуса с надписями "951" - вовсе не епромку, как я первоначально и предполагал. И выходит, что в "родном" ЭБУ иммо - офф? Видимо, придется в "донора" из "родного" проц перепаять а епромку выкинуть. Поправьте меня, пожалуйста, если я вчем-то не прав. п.с. У "родного" проца прошивка - PCMSB-620 D, на "донорском" наклейка - SB312 C3134/

сделай фото шильды родного блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования