Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Схема адаптера зажигания Spark master


magelan1

Рекомендуемые сообщения

Схему срисовал с платы ,  для ремонта  вполне подойдет , если кому важны номиналы стабилитронов  vd1-vd4 на схеме , могу выпаять и проверить  напряжения  стабилизации.

 

а вот вы просто для себя его взяли или же работаете в этой сфере (извеняюсь за бестактность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто к слову... Я в свое время отработал на этом осцике примерно год без всяких приставок и тп, только два щупа, один с делителем. И хватало примерно в 95 % вот сейчас и думаю была бы приставочка вообще шикарно, Кстати ребята вроди как уже и адаптер от него содрали))) Извините за то что малость не в тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ребята вроди как уже и адаптер от него содрали))) Извините за то что малость не в тему..

какой адаптер? спаркмастер? так именно его мы тут и обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так реально он показывает ту осцилу которая нужна для анальза???? этот самый адаптер :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так реально он показывает ту осцилу которая нужна для анальза???? этот самый адаптер :unsure:

 

:tormoz: Ну и что надо ответить на этот , мягко говоря, глупый вопрос? :noflood: Или прикол такой? :needban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал схему в Sprint-Layot не могу загрузить подскажите как загрузить надо проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал схему в Sprint-Layot не могу загрузить подскажите как загрузить надо проверить

Надо заархивировать файл (RAR) и в таком виде выкладывать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежим взглядом проверте вроде не чего не пропустил где коннекторы видно плохо.

спм1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    :tormoz:  Ну и что надо ответить на этот , мягко говоря, глупый вопрос?      :noflood:      Или прикол такой?    :needban:

 

 

 

я конечно может не то что тто сказал...)!?)!?)?)?!)?!)!  но все же.... сть у меня kr-4 адаптер.... смотрел на нем высоковольтую.... там ппц!!! не че не видно.... так я с спрашиваю прежде чем купить!!!!!!!!!!!! НЕ надо так громко...... я знаю что дешевое не значит хорошое... но все же НАДЕЖДА есть....!!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежим взглядом проверте вроде не чего не пропустил где коннекторы видно плохо.

спасибо..))) оценил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно может не то что тто сказал...)!?)!?)?)?!)?!)!  но все же.... сть у меня kr-4 адаптер.... смотрел на нем высоковольтую.... там ппц!!! не че не видно.... так я с спрашиваю прежде чем купить!!!!!!!!!!!! НЕ надо так громко...... я знаю что дешевое не значит хорошое... но все же НАДЕЖДА есть....!!!!

kr-4 это вроде как совсем не о том? тут обсуждается приставка к осциллографу, которая позволяет сформировать импульс первого цилиндра, и объединить сигналы с нескольких датчиков высокого напряжения, что удобно для DIS-систем. то есть данный адаптер, без осциллографа - просто кусок пластика и кремния... вопрос какой ОСЦИЛЛОГРАФ купить - я думаю в данной теме неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kr-4 это вроде как совсем не о том? тут обсуждается приставка к осциллографу, которая позволяет сформировать импульс первого цилиндра, и объединить сигналы с нескольких датчиков высокого напряжения, что удобно для DIS-систем. то есть данный адаптер, без осциллографа - просто кусок пластика и кремния... вопрос какой ОСЦИЛЛОГРАФ купить - я думаю в данной теме неуместен.

  пардон, согласен :lamer:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер скан мастер работает только со своим софтом который в свою очередь работает с осцилографом диско без него работать не будет этоже приставка есть схема осцилографа диско но там хитрый микроконтроллер который так и не понял как запраграмировать.На сайте http://www.Autopribor.ru. есть запраграмированный контроллер стоит 600р а осцилограф 2700.Если надо выложу схему с прошивкой диско.По схеме той стоят кондеры 0,47пкф.Таких не нашол может опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер скан мастер работает только со своим софтом который в свою очередь работает с осцилографом диско без него работать не будет этоже приставка есть схема осцилографа диско но там хитрый микроконтроллер который так и не понял как запраграмировать.На сайте http://www.Autopribor.ru. есть запраграмированный контроллер стоит 600р а осцилограф 2700.Если надо выложу схему с прошивкой диско.По схеме той стоят кондеры 0,47пкф.Таких не нашол может опечатка.

ты тоже не совсем понял суть данного адаптера. повторяю - это усилитель/смеситель сигналов с емкостных датчиков высокого напряжения для систем с несколькими катушками, и формирователь сигнала первого цилиндра. схема - насквозь аналоговая, поэтому работать она будет вообще всегда - хоть отдельно ее запитай. но нужна она - только при наличии осциллографа, ориентированного на автодиагностику. опять же - ЛЮБОГО, потому что схема - аналоговая. при этом, для некоторых она просто необходима, а для некоторых - бывает полезна именно для формирования красивого сигнала с датчиков. программа для каждого осциллографа, естественно, своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим абсолютно согласен что эта схема рабочая но имел в виду софт заточеный под этот адаптер а заточен он на диско,с другими осцилографами работать связь будет а через какой софт работать поэтому и говорю что для него нужен диско он пока самый дешевый вариант просто у меня есть диско поэтому этот адаптер соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим абсолютно согласен что эта схема рабочая но имел в виду софт заточеный под этот адаптер а заточен он на диско,с другими осцилографами работать связь будет а через какой софт работать поэтому и говорю что для него нужен диско он пока самый дешевый вариант просто у меня есть диско поэтому этот адаптер соберу.

есть такая фишка в русском языке - знаки препинания. хоть точки ставь, чтоли.

под спаркмастер никакой софт не заточен, потому что это тупой усилитель/формирователь. софт заточен под осциллограф, к которому подключается этот вот спаркмастер. с другими осциллографами он будет работать точно так же как и с диско. но для диско этот адаптер необходим, а остальные вполне могут и без него обойтись. но с ним - сигнал будет красивше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер скан мастер работает только со своим софтом который в свою очередь работает с осцилографом диско без него работать не будет этоже приставка есть схема осцилографа диско но там хитрый микроконтроллер который так и не понял как запраграмировать.На сайте http://www.Autopribor.ru. есть запраграмированный контроллер стоит 600р а осцилограф 2700.Если надо выложу схему с прошивкой диско.По схеме той стоят кондеры 0,47пкф.Таких не нашол может опечатка.

А таких кондёров и не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется всё что есть из Диско. От осцила я не в восторге, использую его как ключ для других девайсов Диско. СМ можно подключить к любому лучевому осцилу и всё будет ок., кто хоть мало мальски разбирается в электронике видит что это абсолютно автономный законченный прибор.Я пользуюсь С1-55, не помню откуда он у меня, вроде у вояк тяпнул,-незаменимая вещь, хоть и грамоздкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер скан мастер работает только со своим софтом который в свою очередь работает с осцилографом диско без него работать не будет этоже приставка есть схема осцилографа диско но там хитрый микроконтроллер который так и не понял как запраграмировать.На сайте http://www.Autopribor.ru. есть запраграмированный контроллер стоит 600р а осцилограф 2700.Если надо выложу схему с прошивкой диско.По схеме той стоят кондеры 0,47пкф.Таких не нашол может опечатка.

 

По поводу своего софта ты погорячился, это законченный автономный девайс, подключай к любому осцу, кондёров на 0.47пкф. не бывает, там в мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования