Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

мерседес а-140


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, я столкнулся с проблемой следующего характера.

Мой мерседес А 1и0 при повороте ключа зажигания не заводится, а именно стартер не крутится, реле включения топливного насоса дергается , электронный блок управления двигателем тоже дергается и щелкает где то в двигателе. Подключаю автосканер, он машину не видит, грешу на неисправность ЭБУ . Прошу вас помочь мне: 1 как проверить ЭБУ? 2. может быть ещё с чем то связана эта неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто стартер неисправен, почему сразу эбу приговорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял разъемы с ЭБУ прозвонил по схеме плюсы и нули приходят,но это ерунда двумя сканерами просвечивал не видят ни двигатель ни абс.Смотрел разъем ОБД в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему стартер закрутится после опроса компьютером всех систем на работоспособность?я точно не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что шелкает скажи, может просто масса или + где то слабые начни с озов и не просто на выкл а на вкл зажигание все ли есть , смотри схему, на мерсах долго ничего нешелкает, как правило если и шелкнет то почти не слышно а вот с топленными мерсами и не только засада большая , как правило по осени и весне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно питания смотреть на подключенных потребителях (желательно когда щелкает). Лучше всего осцилографом, но можно и лампочкой.

С массами та же ситуация.

Больше всего похоже, как уже заметили выше, что или плюсы слабые или масса где то отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования