Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки под ГБО для автомобилей ГАЗ, УАЗ


Scorpion

Рекомендуемые сообщения

Заливай двух режимку переключение нога 50 или 54 (ни каких ДТВоздуха откуда такие сведения)

дак в блоке все готово переделывать ничего ненадо как понимаю

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигло на газу с бензином работать не будет, это бинарная смесь, не горит. По бензину, гдето протекает надо искать. Иногда подежает народ на газельках с жалобами на расход бензина при работе двигателя на газу. Всегда находил подтекание бензина, устранял и больше у водил вопросов не возникало. А какие обороты на газу и насколько повышаются когда заливаеш бензин?

Где находил интересно стало, обычно эмулятор форсов оборван или брак и провод переключения 2х режимов обрывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находил интересно стало, обычно эмулятор форсов оборван или брак и провод переключения 2х режимов обрывали

Газель движок 405, топливный насос на газу не отключен. Топливный Фильтр, шланги на хомутах. Сочился бензин плохо затянут хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос!!Я так понимаю двухрежимная прошивка под ГБО 4-го поколения на Микас 11,нужна чтобы не ставить родные мозги ГБО или просто при переходе на ГБО во второй прошивке даются параметры более подходяшие для ГБО!!Объясните пожайлуста может я что то не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время впрыска при работе на газу должно быть 0,00 у вас сколько

Если стоит эмулятор форсунок и движок работает на газу то время открытие Форс. показывает 3,7-4,4. На двухрежимке не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод надо разорвать (бело-розовый) и конец, идущий к блоку, подключить к газовому клапану. Не забыв при этом зашутировать сам клапан диодом, катодом к синему проводу.

Этого достаточно чтобы работала двухрежимка? Или ещё надо дорабатывать блок.

Изменено пользователем Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно чтобы работала диухрежимка? Или ещё надо дорабатывать блок.

ЭБУ дорабатывать не нужно только прошивку двухрежимную залить в ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит эмулятор форсунок и движок работает на газу то время открытие Форс. показывает 3,7-4,4. На двухрежимке не знаю.

на двух режимке если ЭБУ Микас 7 то время впрыска будет 0,00 при работе на газу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!А ест ли прошивка под метан 4 поколения на 11ет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос!!Я так понимаю двухрежимная прошивка под ГБО 4-го поколения на Микас 11,нужна чтобы не ставить родные мозги ГБО или просто при переходе на ГБО во второй прошивке даются параметры более подходяшие для ГБО!!Объясните пожайлуста может я что то не понимаю!

Мозги ГБО ставить обязательно,а прошивка меняет углы для более правельной работы двигателя и отключения ДК и т.д. и как я слышал продлевает срок службы головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает можно ли прошивку на Микас 11 защитить от считывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником! Посоветуйте прошивку для Микас7.1 243.3763 000-01 двигатель 4063, газель,  под ГБО (метан) или двухрежимную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигло на газу с бензином работать не будет, это бинарная смесь, не горит. По бензину, гдето протекает надо искать. Иногда подежает народ на  газельках  с жалобами на расход бензина при работе двигателя на газу.  Всегда находил подтекание бензина, устранял и больше у водил вопросов не возникало. А какие обороты  на  газу и насколько повышаются когда заливаеш бензин?

 

Искал протечки все чисто, у моего напарника такая же фигня.Обороты повышаются прим. на 300-400 оборотов. Пока нашел временный выход(отсоединяю бензошланг и + от бензонасоса)после прогрева, бензин на месте !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 405 22 работа на газу устойчивая. Стоит залить бензин, повышаются обороты т.е. работа идет вместе с бензином. Пробовал отключать бензонасос..бесполезно,бензин кончается за один день работы. эмулятор стоит но кажется плохо работает.Получается что если в баке бензин то двигатель работает на газу и на бензине.Какие мнения?

В эмулятор форсунок попала вода ,замыкание ножек микросхемы ,и включение два топлива, и при этом двигатель как -будто троит ,у меня две машины были такие. Просушил микросхему и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите разобраться-сегодня пытался залить двухрежимки на микас 7.1 на 601 софте.лил загрузчиком диско-мастер(скан-мастер usb).лил с пятого поста и ещё одну под 601-й софт. баг такой проодит 40-50% загрузки flash и загрузчик выдаёт ошибку:некорректный товет эбу при записи flash/ставил галку "двойная flash"-не помогло.. :post-5: пришлось отпустить машину. :pioner: помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться-сегодня пытался залить двухрежимки на микас 7.1 на 601 софте.лил загрузчиком диско-мастер(скан-мастер usb).лил с пятого поста и ещё одну под 601-й софт. баг такой проодит 40-50% загрузки flash и загрузчик выдаёт ошибку:некорректный товет эбу при записи flash/ставил галку "двойная flash"-не помогло.. :post-5: пришлось отпустить машину. :pioner: помогите плиз

 

Эбу дорабатывал? 

 

так как на фото нужно делать иначе на 50% обрыв при прошивке двух режимкой

add_mikas.jpg

Изменено пользователем Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron,объясни по доработке-что там нужно сделать ,а то вижу рисунок и ничего не пойму--первый раз пытался залить 2-х режимку.сразу вопрос какие ещё эбу нужно дорабатывать.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллеры впрыска семейства МИКАС-7 необходимо доработать для возможности программирования двухрежимных прошивок (объемом 128К). При программировании недоработанных блоков будет появляться ошибка программирования в области 50..100%. Для программирования таких контроллеров необходимо произвести некоторые аппаратные изменения:

Выпаять чип-резистор, помеченный красным цветом.

Соединить между собой два переходных отверстия, помеченные синим цветом. Это можно сделать либо проводником с обратной стороны платы (более эстетично), либо перемычкой непосредственно на микросхеме ПЗУ (отмечена желтым цветом)

После произведенных изменений в контроллер можно программировать как обычные, так и сдвоенные прошивки.

Изменено пользователем Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования