Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Руссификация


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер ! Нашел несколько форумов где обсуждается прошивка бк! При воспроизведении штатного майфуна авто, треки название которых на диске прописано кирилицей отображаются на дисплее авто в виде ******* собственно дисплей бк который завязан с штатной головой не распознает кирилицу. Так вот появилась мысль вплотную заняться этим вопросом. Нашел дамп ФЛЕШ которая отвечает за отображение бк. В эту флеш залито множество языков а вот русского нет! В поиске русификации натыкаешься на одни комерческие предложения, дело не в деньгах а в сути понимания процесса! так как некоторые умельцы Русифицируют дисплей бк но русифицированными дампами делится никто не хочет и я их не сужу так как это долгий процесс и мого кропотливой работы! Это дело каждого это их хлеб. Конечно можно поехать к умельцу и прошить бк после чего можно считать дамп и ты становишься обладателем новой Русифицированной прошивки но суть вопроса как говорится важен процесс! Посидел я над дампом подумал понял каким образом можно стандартные слова дисплея ( к сожалению только анг) переименовать в русские а вот как заставить дисплей воспринимать русский шрифт до сих пор не пойму голова раскалывается Если кто знает поделитесь опытом каким софтом нужно работать, как добавить русский алфавит. Думаю тема будет интересна многим

 

 

 

если нужна кому помощь как переименовать англ слова в бк на кирилицу авто могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю многие авто можно научить русскому языку :post-6: но пока буду пытать :post-3: свою астру Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю многие авто можно научить русскому языку :post-6: но пока буду пытать :post-3: свою астру Н

 

Это дисплей Lexus Lx 470

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... х-м похоже что русификация - сдесь это создание картинки с "русским" текстом ... т.е. нужно найти где хранятся такие картинки и "перебить" их! я так на навигаторах менюхи "русифицировал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких менюхах поХ какой язык и какой шрифт... - какой нарисуешь, потом нарезка полей "кнопок" и описалово менюхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина опель астра H! тоже винарный файл открывается хекс редактором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

дам не снимал он находится в программе по обслуживаннию автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы пытаемся что-то делать сообща, то давай говорить на одном языке.в данном случае мы рассматриваем (я так понимаю) бортовой монитор астры Н.

что в твоем понимании "программа по обслуживанию автомобиля"?

если хочешь найти поддержку - вываливай все,что есть по вопросу.за язык потянут,да и надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да - что такое: "программа по обслуживанию автомобиля" ? Не знаю такой... Нужен "нормальный" дамп и возможность постоянного лоступа к прибору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ну и как? за пол-года продвинулся далеко вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет так не продвинулся небыло времени им заниматься! ща думаю возобновить поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования