Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Трудности после свапа VR5


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи знающих, (хотя и сам то вроде не дурак))) Пришлось свапнуть ДВС (не забавы ради, другого не было а машина край нужна) стоял vr5 AGZ 150л.с. поставил AQN 170л.с. Мотор по железу почти такой же но вот ECU разные в корне, авто BORA 1998 года с иммо2 а новый мотор с иммо3, но с этим я разобрался авто заводится и едет без проблем, а трудности возникли с кодированием типа кпп, вообщем надо кодировку 00031 а ECU её ни как не хочет принимать. На старом моторе менял когда то мозг и без проблем перекодировал на мкпп а это ну ни в какую. Спустя продолжительное время начал понимать что это вообще не удастся. так как мозг кановый а в авто один только провод K-line и ни как моторник не увидит не приборку ни абс, но вот в чём дело, АБСка как то увидела кодировку моторника и тоже перекодировалась под АКПП но шины данных то у них разные?? по всем схемам в авто кан шины быть не должно а она там есть!! и в щиток приборов витая пара кан заходит но моторник ругается что нет связи с щитком. Вопрос, даст ли что ни будь замена щитка на 920 с кан шиной или я так и буду ездить без ABS ESP и бортовика.

П,С, читал где-то что некоторые мозги ME7.1 (как у меня сейчас) не возможно перекодировать на мкпп и надо шить, так вот флэшь слил а кто поправить может не могу найти, задовал этот вопрос в ветке по чип тюнингу отправили сюда))

П.С. П.С. И ни как не пойму зачем в ME7.1 и кан и K-line?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку можно прикрывать, вопрос решился.

суть в том, что никогда не получится перекодировать ecu с вариаторного вага(по крайней мере ME7.1) Помогла перепрошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования