Перейти к содержимому

Почему система Имо.выходит из строя?

Сообщений в теме: 23

#1 фигура

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу.
  • Автомобиль:ВАЗ

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 02:11

В эту тему я даже не суюсь.При случае обхожусь прошивкой имо.оф.но вчера был случай-ехала барышня на шевроле спарк и внезапно заглохла. Ошибка была"нет положительного ответа от иммобилайзера" или,что то в этом роде.Машину завел,снюхав ЭБУ двигателя и блока имо.    Теперь меня мучает вопрос по какой причине произошло разсоглосовани? ведь ответ так и не получен,а клиент ша и не спрашивала, а я вот мучаюс хоть в запой уходи.   Подскажите пожалуйста.

#2 anisimov83

Профи

• Master
  • 310 сообщений
  • Автомобиль:ЛЕВ 308

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 04:53

Иммо не глушит авто на ходу,только разрешение на запуск дает или нет

Сообщение отредактировал anisimov83: 18 Ноябрь 2017 - 04:53

#3 вова020

Профи

• Master
  • 854 сообщений
  • Интересы:Сын
  • Автомобиль:TOYOTA RAV4

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 05:32

Если иммо офф, если иммо глушит на ходу - то лучше в запой
Причин ровно как и систем оооочеень много

#4 ArhipovVV

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:Чип-тюнинг , диагностика .
  • Автомобиль:LC200

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 06:09

Статика или пробой высокого напряжения по каким-то причинам на первичку катушки ... Как вариант ...

#5 фигура

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 11:41

Все верно ,имо дает команду на запуск так,что с алкаголем обождем. Подозрительно стартер крутил на машине,звук как ведро с гайками,может он свое дело сделал?

#6 Valhala

Мастер

• Активные пользователи
  • 161 сообщений
  • Автомобиль:Renault Logan

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:32

А причём тут стартер??

#7 euromarina1

Профи

• Master
  • 1 031 сообщений
  • Интересы:Диагностика-автоэлектрика-чип-тюнинг
  • Автомобиль:Nissan Tiida

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:57

Во первых нужно указывать про какое авто идет речь.Во вторых иммо никогда не грушит авто.Выше же сказали.

#8 фигура

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:57

Выше написанно и указанно авто,для Вас пусть будет ДЭО МАТИЗ. Вопрос в другом,кто и что может хотя бы примерно пояснить,предположить почему сейчас авто работает,а через пять минут нет в то время как ЭБУ двигателя и иммобилайзера выходят на связь с ошибкой "нет положительного ответа от имо." Про стартеры писано из писано много  и точного ответа также нет,когда он глушит сигнал ДПКВ.У Вас чего,не случалось такого со стартерами,простой пример это наши классики.Уважаемый euromarin  и valhala.? али Вы только с салона тарантасы чините? Один ArhipovW видно практик,а не дитя интернета.

#9 alexter

Активный участник

• Участник
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 16:55

В 5 утра такую бредовую тему создал.

#10 aka4

Профи

• Master
  • 2 565 сообщений
  • Автомобиль:VW Polo 2012г

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 17:25

Странно,что тема еще не в помойке :bux:

Настоящий мужик должен быть наглый,ленивый и прожорливый!

#11 euromarina1

Профи

• Master
  • 1 031 сообщений
  • Интересы:Диагностика-автоэлектрика-чип-тюнинг
  • Автомобиль:Nissan Tiida

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 17:27

Разибираться нужно когда авто у вас и можно сделать замеры напряжений и просмотр параметров,а не гадать когда авто уехало.Инфы об авто у вас большой 0.Одни только слова и эмоции.

#12 фигура

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:23

Я конечно может и не в тему перенесите куда следует я не спорю,когда у меня рабочий день начинается никого не. и в задницу я ни кому не заглядываю.

По существу могу сказать,что лет пять назад случай был Хендай Тюксон ,оставили включенными противотуманные фары естественно АКБ сел. В итоге тоже получилось отказ имосистемы следственно при плавной просадке напряжения возникла данная неисправность.Люди ведь спрашивают как быть в тех или иных ситуациях,а не мой распорядок дня. По существу,пожалуйста.Нет прошу закрыть тему. Я никого не хочу обидеть просто причины отказа.Я назвал одну из них.

#13 single2004

Профи

• Master
  • 555 сообщений
  • Автомобиль:Logan

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:56

Я конечно может и не в тему перенесите куда следует я не спорю,когда у меня рабочий день начинается никого не. и в задницу я ни кому не заглядываю.

По существу могу сказать,что лет пять назад случай был Хендай Тюксон ,оставили включенными противотуманные фары естественно АКБ сел. В итоге тоже получилось отказ имосистемы следственно при плавной просадке напряжения возникла данная неисправность.Люди ведь спрашивают как быть в тех или иных ситуациях,а не мой распорядок дня. По существу,пожалуйста.Нет прошу закрыть тему. Я никого не хочу обидеть просто причины отказа.Я назвал одну из них.

Причин отказа иммо на ходу чтоб заглох авто нет, кроме кз которое в иммо тоже к иммо не относиться! Думаю логично!

ПОРЖАЛИ!

Сообщение отредактировал single2004: 18 Ноябрь 2017 - 19:58

#14 Alexxandr

Профи

• Master
  • 383 сообщений
  • Интересы:Диагностика, электроника, танцы с бубном, мото
  • Автомобиль:Отечественный

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 20:05

Ну можно конечно обижаться на коллег,но элементарно правильно создать тему, чего тут сложного? Если вы профессионально занимаетесь ремонтом, то надо знать, что иммо не глушит машину на ходу. В вашем случае похоже на пропадании питания ЭБУ. В этом случае при попытке запуска и будет возникать эта ошибка, а не на ходу. Проверяйте цепи питания ЭБУ и иммо. Удачи.

#15 052

Профи

• Master
  • 5 172 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 20:19

Читал 10 сек по диагонали, по моему помойка тема

#16 krab956

Активный участник

• Участник
  • 34 сообщений
  • Интересы:Ремонт автомобильной диагностики, ремонт электронных блоков авто.

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:20

Ага особенно практик у которого первичку ВН пробило. Человек по ходу не понимает, что пишит - если в низковольтну цепь попадает высокое напряжение ей хана. А произошло у тебя следующее. Дама тупо красилась на перекрестке и скорее всего по независимым от иммо причинам машина заглохла. Далее ее пытались завести. И тут правильно тебя смутил звук стартера - либо акб слабый либо стартеру плохо - в результате просадки напряжения в борту. Для умников типа какая тут связь иммо со стартером разжевываю - при пуске двигателя иммо считывает ключ с замка (тем самым авторизируя пользователя/владельца машины), сравнивает с прописанным в нем. Далее если ключ от этой машины - иммо проверяет в моторнике синхру записаную с преведущего запуска, если она совадает с записаным в нем, она признает моторник и производит запуск двигателя и ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТ В НЕГО ТОЛЬКО ЧТО СГЕНЕРЕННУЮ НОВУЮ СИНХРУ. А тепер представте что в этот момент, в  момент записи произошла просадка напряжения - и в иммо новая синхра прописалась, а в моторник нет. Автор темы - без обид - иммо - это не твое...

#17 silman

Профи

• Master
  • 462 сообщений
  • Интересы:Диагностика, чип тюнинг, immo,srs.
  • Автомобиль:SsangYong Korando

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:38

Не не, тему нужно срочно отправлять на ,,Битву єкстрасенсов" там народ подтянеться, а по сути для того что бы получить ответ на ваш вопрос нужно начать как примитивно не звучит С Диагностики. Короче я вангую и голосую за тему в помойку, ато мою жену специалисты уже наличии со словами " а другим же помогло,"а чо лечели так и не поняли(слава богу нормальние специалисти помогли со словами вне Вас жаль исче немного и инвалидом были б). Как то так.

#18 фигура

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 05:24

Да,имо не моё я же сразу сказал и не лезу я тута.Теорию знаю.Не так уш часто выходит он из строя.Года два назад ко мне приехали люди из органов и по каким то материалам проверки задали мне вопрос под протокол допроса "по каким причинам имо выходит из строя" в виду заявления об угоне.Я не смог конкретно ответить на этот вопрос. Поясняю,милиция собирала характеризующий материал или факультативные признаки ,а то запишите меня в уголовники.Даже из данной темы я для себя нашел ответы и смог бы им ответить .Все равно ни кто не понял бы ничего.

Всем спасибо,тему можно закрывать

#19 ansta

Профи

• Master
  • 315 сообщений
  • Автомобиль:audi

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 09:19

В эту тему я даже не суюсь.При случае обхожусь прошивкой имо.оф

Только за это в помойку и тему и аффтора...

#20 фигура

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:45

Опять двадцать пять,что ты заладил со своей помойкой,словарный запас скуден? Где мне еще спросить В "контакте"что ли? тут хоть с умными людьми подискутировал.Согласен,в помойку но спасибо,что не сразу.

На самом деле хватит ,посмеялись и все остались при своем мнении,все равно я вычерпнул,что мне надо было.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Яндекс цитирования