Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

yaris 2008 не пишется радиоканал


Рекомендуемые сообщения

суть в том что есть уже пульты и 433 и 304 и 315)))

не пишет ни один. по факту понимаю что память в машине на два пульта, теч говорит что оба уже записаны. но записаны те два которые были утеряны. процедуру стирания не проходим поскольку судя по всему не видит таки авто радиосигнал ни с одного из пультом что на место удаленного что-то записать.

 

есть ли у кого схема радиоканала?? и где находятся антенны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиоканалом который рулит. на камри 40 и 150 кроликах он живет в правой задней стойке... просто машина приедет в четверг ко мне и хочется понять сразу куды лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто сам пульт не от яриса, ведь у них есть разница от какой модели писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт от яриса))

пульт заказывал я сам)))))

 

что за процедуру делал??

Изменено пользователем alex1986111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает что пульт к этому авто привязывается в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была такая мысль.

пробовал процедуру с открыванием водительской двери, и вставлянием ключа... не прокатило

Изменено пользователем alex1986111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда использую этот метод, у вас машина вошла в режим программирования при этом методе? Если нет, то значит делали что то не то, если машина вошла в режим и не прописала ключи, значит ваши ключи не подходят. 

Изменено пользователем ekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и напутал чего в процедуре. в режим программирования она не входила (она должна цз клацнуть)...

я пытался вот по этой схеме:

 

1. Сесть в машину, убедиться, что все двери закрыты, заблокировать их кнопкой на двери водителя

2. Разблокировать и открыть только водительскую дверь, вставить ключ в замок зажигания, не поворачивать и затем вытащить.
3. Не закрывая водительскую дверь, используя кнопку на ней заблокировать и разблокировать центральный замок 5 раз
 (Lock, Unlock, Lock, Unlock, Lock, Unlock, Lock, Unlock, Lock, Unlock)
4. Закрыть и снова открыть водительскую дверь. Опять заблокировать и разблокировать центральный замок 5 раз кнопкой на двери
5. Вставить ключ в зажигание в положение "ON", затем вытащить.
Двери должны сами разблокироваться/заблокироваться (т.е. центральный замок отработает цикл закрытия/открытия)
Если этого не произошло - значит надо начать все сначала
6. На ключе нажать одновременно и держать LOCK и UNLOCK, но не более, чем 1-2 секунды
7. Нажать LOCK на 1-2 секунды. К этому моменту кнопки ключа уже прописаны и после нажатия LOCK двери должны заблокироваться.

Изменено пользователем alex1986111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, машина сегодня у меня. в дате четко видим наличие ключа в замке. и внимание - сюрприз, ни в задней левой ни в задней правой стойке ни антенн ни блоков нет

 

в центральном тоннеле не может быть антенны?? не хочется впустую полсалона разбирать

Изменено пользователем alex1986111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, машина сегодня у меня. в дате четко видим наличие ключа в замке. и внимание - сюрприз, ни в задней левой ни в задней правой стойке ни антенн ни блоков нет

 

в центральном тоннеле не может быть антенны?? не хочется впустую полсалона разбирать

видил несколько ярисов из эмиратов,пустых как барабан,ни замков ни подъемников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну замки то есть))))) суть в том что машину я поднимал после полной утери ключей. до этого все работало. первый ключ я ей сделал без кнопок. второй решили позже докупить уже с кнопками. и вот тут теперь засада...

 

ни у кого кстати не валяется пультика valeo?? а то у меня tokai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я так - в порядке бреда)))) проблема решена))) машина открывается и закрывается дистанционно...

блок был найден не в стойке а в крыле (заднем с водительской стороны)

там была водичка - отгнил пин 12+

быстрый ремонт, прописка ключа и вуаля))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования