Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 5.1 2112 -...-41


Рекомендуемые сообщения

Диагностика я 5.1 41 выдала ошибки 1)низкий уровень шума 2)обрыв цепи ддатчика детонации. цепь проверил, дачик детонации менял 2 шт из магазина ничего не изменилось. Ставил датчик с рабочей системы - без изменений. Обратил внимание на АЦП канала ДД показывает 0,1322 на ХХ сняли фишку с ДД такоеже АЦП и осталось.

Что может быть причиной такого рода глюка? Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема в прошивке. На новом блоке стоит старая прошивка. Тоесть в новом блоке стоит канал детонации hip9011, а прошивка работает по каналу детонации hip9010. Проблему можно решить пропатчив прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.Если же прошивка соответствует типу ЭБУ,тогда микросхему канала детонации-на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема в прошивке. На новом блоке стоит старая прошивка. Тоесть в новом блоке стоит канал детонации hip9011, а прошивка работает по каналу детонации hip9010. Проблему можно решить пропатчив прошивку.

Я несилён в данных тонкостях объясните пожалуйста как пропатчить прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишу по пунктам.1)Открываешь блок и смотришь,какая микросхема канала детонации.Может быть двух видов HIP9010 и HIP9011.Если стоит первая,то можешь заливать любую прошивку J5. 2)Если стоит вторая,то без пропатчивания можно загружать прошивки серии А5.Серию J5 в этом случае нужно патчить перед загрузкой в блок.Если же в ЭБУ стоит HIP9010,и всё равно вылазит ошибка по низкому шуму/обрыву датчика детонации-то блок в ремонт.Для справки-микросхема канала детонации расположена в левом нижнем углу блока (о 20 ногах),блок разъёмом от себя.Утилита для пропатчивания так и называется - Патч J5 HIP9011.Поиск её найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишу по пунктам.1)Открываешь блок и смотришь,какая микросхема канала детонации.Может быть двух видов HIP9010 и HIP9011.Если стоит первая,то можешь заливать любую прошивку J5. 2)Если стоит вторая,то без пропатчивания можно загружать прошивки серии А5.Серию J5 в этом случае нужно патчить перед загрузкой в блок.Если же в ЭБУ стоит HIP9010,и всё равно вылазит ошибка по низкому шуму/обрыву датчика детонации-то блок в ремонт.Для справки-микросхема канала детонации расположена в левом нижнем углу блока (о 20 ногах),блок разъёмом от себя.Утилита для пропатчивания так и называется - Патч J5 HIP9011.Поиск её найдёт.

 

спасибо завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо завтра попробую

Раскрыл наконецтаки сегодня блок стоит у меня HIP 9011, скачал патч пробую патчить прошивку пишет (не найдена точка входа 1) попробовал другие прошивки такаяже запись что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаяже штуковина оригинальные прошивки патчит а то что тута качнул нехочет (J5LS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенеси все калибровки из своей прошивки в J5LS 4.3.Там в комплектации поставь флаг HIP 9011 и наступит счастье.А патч видимо не поддерживает элэски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенеси все калибровки из своей прошивки в J5LS 4.3.Там в комплектации поставь флаг HIP 9011 и наступит счастье.А патч видимо не поддерживает элэски....

Я дико извиняюсь но при открытии J5LS 4.3 в СТР 3,21 ненашёл где поставить этот злощасный флаг. Может я его не той картой откоываю (какой вообще надо открывать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,так.В СТП 3.2.1 прошивку ЛС 4.3 нужно открывать картой для ЛС 4.3.Другие будут открывать некорректно.Флаг ХИП 9011 ставится в комплектации,там есть такой пункт.Второе-я специально попробовал ЛС 2,она прекрасно патчится патчем от СМС.Если нужно,могу тебе патченую ЛС2 скинуть,в ней только калибры свои все перенесёшь и всё.Или уже переноси в ЛС 4.3-возиться одинаково,но 4.3 всё-таки поинтересней будет.

l43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,так.В СТП 3.2.1 прошивку ЛС 4.3 нужно открывать картой для ЛС 4.3.Другие будут открывать некорректно.Флаг ХИП 9011 ставится в комплектации,там есть такой пункт.Второе-я специально попробовал ЛС 2,она прекрасно патчится патчем от СМС.Если нужно,могу тебе патченую ЛС2 скинуть,в ней только калибры свои все перенесёшь и всё.Или уже переноси в ЛС 4.3-возиться одинаково,но 4.3 всё-таки поинтересней будет.

Спасибо за пояснение с этой частью всё ясно. Будь добр подскажи где можно взять карту для ЛС 4.3 СТР3,21 и как ее правильно установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай в разделе Оборудование и софт СТП 3.2.1 нью.Его недавно Тимка выложил,так там есть и эта карта,уже привязанная,и кое-какие ещё....Или попробуй эту.

j5ls_l43.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая проблема!!! Замкнула цепь к датчику положения к.в. Предохранитель не сгорел , а расплавился и соответсвенно ЭБУ тож досталось!! Январь 5.1-41. Что проверить в первую очередь??? и можно ли заменить январь 5.1-41 на январь 5.1.2-71?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь ДПКВ даже если замкнёт на + или -,от этого Эбу не пострадает абсолютно никак.Может вы путаете ДПКВ и ДПРВ (датчик фаз?).Да и предохранитель при таком замыкании не пострадает,у вас проблема где-то в другом.Посмотрите внимательно.Особенно проводку на ДК.Всё остальное даже если замкнёт-контроллеру пофиг.А 41 блок нельзя заменить на 71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай в разделе Оборудование и софт СТП 3.2.1 нью.Его недавно Тимка выложил,так там есть и эта карта,уже привязанная,и кое-какие ещё....Или попробуй эту.

Спасибо за помощ всё заработало мозг видит нормальное АЦП канала детонации всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования