denis02 Опубликовано 19 декабря, 2017 Опубликовано 19 декабря, 2017 Добрый вечер. Приехала БМВ 1 2009 гв 1.6 л акпп. С просьбой поменять датчик абс задний левый. Был задан вопрос клиенту ; Точно в датчике дело? сказал да. делал диагностику. Прокатился с ним диагностика видит все датчики и вращения на любой скорости. сказал клиенту,что дело не в датчике. Сказал менять. Поменял. не чего не изменилась. ошибка удаляется, но при наборе 30км появляется. Подскажите куда глядеть?
Дмитрий Иванович Опубликовано 19 декабря, 2017 Опубликовано 19 декабря, 2017 Первым делом домкратить автомобиль и проверять задний левый ступичный подшипник на предмет присутствия люфта. Если люфт отсутствует, меняем местами каналы, задний левый контур проводки подсоединяем к заднему правому колесу, а задний правый контур проводки соответственно к заднему левому колесу, по результатам измерений продолжаем дискуссию. Если есть желание можно осцилографом снять сигнал с левой и правой стороны(скорее всего к блоку ABS от датчика идет измерение по току, это нужно учитывать при измерениях и снятии сигнала), как вам проще так и действуите.
denis02 Опубликовано 20 декабря, 2017 Автор Опубликовано 20 декабря, 2017 Снимал колесо. колодки заржавели и зажаты. почистил начали ходить,но ошибка вылазиет. Клиент говорит колесо клинело. Думаете дело в механике?
Дмитрий Иванович Опубликовано 20 декабря, 2017 Опубликовано 20 декабря, 2017 . Думаете дело в механике? Денис, диагностировать систему нужно по полной программе, а не гадать на кофейной гуще.
denis02 Опубликовано 21 декабря, 2017 Автор Опубликовано 21 декабря, 2017 Так не кто и не гобает. Сначала проверим и устраним механические проблеммы. Колодки не отходят клинят, диски ржавые. Просто интересно, что за ошибка такая.
Shevelev Опубликовано 21 декабря, 2017 Опубликовано 21 декабря, 2017 Ошибка в районе одной скорости 30 км/ч??? Если да - выводи параметры в сканере и кататься на этой скорости должен увидеть различие в значениях. Ну а потом оссцил в руки и сравнение на подъемнике при вывешенных колесах сигналы на исправном и ключном. Скорее всего что-то разбирали и что- то повредили. На осциле такие дефекты по сигналу видны.
Гость Опубликовано 21 декабря, 2017 Опубликовано 21 декабря, 2017 На копейках распирает задающее кольцо на гранате. Есть отдельно кольца в продаже, ну или вал в сборе. Если поискать можно недорого найти.
denis02 Опубликовано 21 декабря, 2017 Автор Опубликовано 21 декабря, 2017 (изменено) Спасибо учтем.Клиент пока не приезжал. Приедет посмотрю. отпишусь. Изменено 21 декабря, 2017 пользователем denis02
ilja172 Опубликовано 22 декабря, 2017 Опубликовано 22 декабря, 2017 (изменено) На Nissan Teana J31 тоже клиент начитался, что распирает колпаки от грязи. Ни пылинки нет на магнитном кольце. Причину самопроизвольного срабатывания АБС пока не выяснил. Или на Skoda Fabia прочищал-продувал магнитные кольца и датчики (один болт крепления заднего датчика кто-то начал срывать до меня, я его окончательно и сорвал, датчик посадили на фум-ленту) и на переднем левом колесе нашел, что датчик трется о магнитное кольцо. Проявляется при скорости 100 км/ч так, что уводит машину в сторону, загораются поочередно лампы неисправностей и отключается электроусилитель. При этом код ошибки - просто несоответствие скоростей колес. И еще как вариант расшифровки 5DB2 "калибровка датчика вращения" (интересно, как Rheingold расшифрует ) DABSKWP DSC85 5DB2 : DSC: датчик угловой скорости левого заднего колеса: инкрементное колесо DABSKWP DSC85 5DB2 : ABS-DSC: импульсное колесо датчика угловой скорости заднего левого колеса DABSKWP DSCMK60 5DB2 : DSC, датчик DSC, датчик скорости вращения автомобиля вокруг вертикальной оси, отсутствует калибровка Изменено 22 декабря, 2017 пользователем ilja172
denis02 Опубликовано 22 декабря, 2017 Автор Опубликовано 22 декабря, 2017 А датчики калибровать надо?
ilja172 Опубликовано 22 декабря, 2017 Опубликовано 22 декабря, 2017 Не знаю точно как на BMW, но, по аналогии с Honda, не исключено. 0бычно в системах курсовой стабилизации калибруется что-то наподобие датчика продольного ускорения (на Audi тоже такая калибровка бывает). Учитывая, что в базе три вида расшифровок для этого кода (первые два идентичны), я и предположил, что может быть есть калибровка. Подтвердите или опровергните мое предположение - кто точно знает.
ilja172 Опубликовано 28 декабря, 2017 Опубликовано 28 декабря, 2017 Есть какие-нибудь результаты, или клиент то еще "обещалкин" (каких у меня большинство)?
denis02 Опубликовано 28 декабря, 2017 Автор Опубликовано 28 декабря, 2017 Сегодня звонил клиент. Завтра вечером приедет будем менять колодки диски протачивать. Разробатывать все, а там посмотрим.
Гость Опубликовано 28 декабря, 2017 Опубликовано 28 декабря, 2017 (изменено) Специально сфотографировал. Опять копейка, опять ошибка по инкрементому колесу.На старом кольце видны следы потертости-кольцо выдавило ржой. Основание уже отбито. Были пласты ржавчины. Изменено 28 декабря, 2017 пользователем karel
denis02 Опубликовано 29 декабря, 2017 Автор Опубликовано 29 декабря, 2017 Спасибо. Посмотрел. Дело именно в кольце. Случайно нет каталожного номерка?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти