Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отключение защиты от считывания


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вопрос к знатокам. Как писал выше, невыходивший на связь Я5.1.1 перезаписать получилось. Залил прошивку J5F13T91-71. Почему CombiLoader в режиме диагностики стал выдавать 3 ошибки - ОЗУ, ДТОЖ, ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.потому что в режиме на столе эти эти датчики к эбу не подключены а питание контролера присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с датчиками понятно, а ошибка ОЗУ?

Не грузись,поставь блок на авто и скинь ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Блок на столе, подключил. Один раз вышел на диагностику, и больше не выходит и не читает.

e51b39d848a9.jpg

 

И еще, подкиньте пожалуйста прошивку экономичную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими загрузчиками не пробовали Чиплодырем 1.9.7 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас блок ВС-5, они очень капризные, пробуй менять скорость обмена и напряжение питания до 15 вольт.Если не пытались считывать ПО то тогда блок на диагнозу выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас блок ВС-5, они очень капризные, пробуй менять скорость обмена и напряжение питания до 15 вольт.Если не пытались считывать ПО то тогда блок на диагнозу выйдет!

Дело было так: Подключил - нажал "считать" - ошибка. Нажал "диагностика" - выдал инфу (скрин). Все, больше ни диагностика ни считывание.

Вначале неудачная попытка считывания, если Вы про это.

Поднял напругу до 14, нет связи

Изменено пользователем kimych5700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас блок ВС-5, они очень капризные, пробуй менять скорость обмена и напряжение питания до 15 вольт.Если не пытались считывать ПО то тогда блок на диагнозу выйдет!

Поставил блок в машину. Не заводится, нет питания на бензонасос, "штат" пишет нет связи, ноут тоже не соединяется по ОБД2. Что-то сделалось с блоком после первого подключения!

 

Вот пользуйся!!

А для VS5.1 это не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил блок в машину. Не заводится, нет питания на бензонасос, "штат" пишет нет связи, ноут тоже не соединяется по ОБД2. Что-то сделалось с блоком после первого подключения!

 

 

А для VS5.1 это не поможет?

Извини не посмотрел что у тебя ВС-5 Если при включении зажигания нет работы насоса, то всего скорее в блоке ПО или нет, или не то, (при условии что до этого блок работал) Я не знаю твои условия, у меня есть все подменные блоки, и я попробовал бы подменник. Возможно до этого у тебя стояла прошивка с защитой и при чтении ты ее стер, пробуй вкатать новую, комбик должен ее туда закатать (бывает не с певого раза)Сперва очистить ЕЕПРОМ потом шить Флешь Удачи!! Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини не посмотрел что у тебя ВС-5 Если при включении зажигания нет работы насоса, то всего скорее в блоке ПО или нет, или не то, (при условии что до этого блок работал) Я не знаю твои условия, у меня есть все подменные блоки, и я попробовал бы подменник. Возможно до этого у тебя стояла прошивка с защитой и при чтении ты ее стер, пробуй вкатать новую, комбик должен ее туда закатать (бывает не с певого раза)Сперва очистить ЕЕПРОМ потом шить Флешь Удачи!!

Дружище, похоже ты прав, в блоке нет ПО. Видимо защита стояла.Блок работал раньше.

Как "вкатать новую" , если блок на связь не выходит ни на столе, ни в машине (кучу софта перебрал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, похоже ты прав, в блоке нет ПО. Видимо защита стояла.Блок работал раньше.

Как "вкатать новую" , если блок на связь не выходит ни на столе, ни в машине (кучу софта перебрал).

Я тебе описал действия. Стираем ЕЕПРОМ после этого зашиваем ФЛЕШ если не прокатывает , то стираем и Флеш после этих тело-движений пишем Флеш ПО должно соответствовать данному блоку (старая новая реализация) Бывает что надо пробовать раз 10-15 так как ВС-5 не сразу выходит на связь, или поиграть скоростью обмена данными Или привози и решим проблему. Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираем ЕЕПРОМ после этого зашиваем ФЛЕШ если не прокатывает , то стираем и Флеш после этих тело-движений пишем Флеш ПО должно соответствовать данному блоку (старая новая реализация) Бывает что надо пробовать раз 10-15 так как ВС-5 не сразу выходит на связь, или поиграть скоростью обмена данными Или привози и решим проблему.

Какой прогой,конкретно? А то такую кучу софта перелопатил уже. WinFlashEcu 1.11 стоит на ноуте (остальное все снес и реестр вычистил) , ей можно?

Сейчас блок подключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте! Блок на связь вышел CombiLoader 2.1.8 скорость 9100

Считал флэш и eeprom . Файлы весом 64кб. Кто может посмотреть что там в них? Может и переписывать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте! Блок на связь вышел CombiLoader 2.1.8 скорость 9100

Считал флэш и eeprom . Файлы весом 64кб. Кто может посмотреть что там в них? Может и переписывать не стоит?

Кидай, посмотрим!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил V5V13L05 через "WinFlashECU" предварительно серев eeprom. Машинка завелась.

А вот на диагностику не выходит. С чем это может быть связано? Прикрепил считанные ранее файлы

Ителма .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования