Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

opel astra-h z13dth 2008 привязка есм


Рекомендуемые сообщения

привет всем. на репроге лег моторник,по обд не дописал прошивку,после в процессе востановления был добит по бдм. 

от родного моторника осталась флеш и мик вроде как целые,епром убило.

 

далее,берем донора,ресетим,привязываем,стартер если сразу то крутит но незаводит,если выдержать паузу на свечи то прокрута нет. замена софта чз спс непомогла.

 

делаем выводы что блок от дорестала(с регулятором )   ,берем блок от рестайла,с таким номером не нашли ,но вроде как должен подходить, ресечу,делаю чз спс замену,привязываю опкомом. и таже херня. 

 

после прокрута на обоих блоках появляется ошибка см скрин.  давление качает,обороты видит. 

 

похоже как софт не подходит.  как побороть авто? мысли кончились(


слева родной блок ,по центру который сейчас стоит.  в всех блоках софты несоответствовали этикетке

1518513026411.JPEG

1518615838883.JPEG

Изменено пользователем alexvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курю щас темы,оба блока походу с регулятором..можно как нибуть переконфигурировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.о каком регуляторе речь? регулятор давления ? 

2. спс говорите делали ? чем? техом мдй? после спс блок сконфигурирован по вину! если бы блок не подходил по железу-думая была бы ошибка прграммирования.или еще чего!  

3. и опком думаю не поможет. ищите другой сканер.ощибки в сим есть? уек, рек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в работе блок как у вас родной,авто заводилось,но не корректно был удалён сажевый,вот два архива,BDM Z13DTH mjd 602.ac слитый с моего блока.Дампы в архивах рабочие.

BDM Z13dth 33308АС70.rar

BDM Z13DTH mjd 602.ac.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бдм софт сменить не получится.я старый софт заливал в новые блоки,появлялась куча ошибок.и есн незаводился. 

речь про регулятор давления,да.

спс седне буквально поставил ,через сканматик пробовал. с опелями  как то проносило раньше ,так глубоко лазить не приходилось.тонкостей  спс не знаю. 

ошибок нет нигде больше кроме как по отсутствию блока аирбек,его сняли чтоб аварийкой краш не моргал.

.ошибка 0778 неизвестная опелю факт есть.и скорей всего это на регулятор давления.  

1518626781724.JPEG

Изменено пользователем alexvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

.ошибка 0778 неизвестная опелю факт есть.и скорей всего это на регулятор давления.  

 

Описание ошибки P0778:
Generic (Общее для всех автопроизводителей):
Pressure Control Solenoid "B" Electrical (Э/м клапан В управления давлением - электрическая неисправность )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там изначально епром и побило,я его в первую очередь читнул прогером. с другим епромом автос заводился с ногой на педали тормоза,бросаешь глохнет.,в процесе подбора софтов прилег проц. как оказалось китайское олово в котлете отвалилось и замкнуло ноги бдм ,и еще пару деталей. следом ей же грохнул ме9.2 от бмв. потом только нашел косяк. фартануло вобщем

а блоки от жопеля как я понял не все подходят. в данный момент 3 блока и все разные по железу.  с регулятором,без,с лямдой или.дпф.  врятли это конфигурируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БДМ фул заливал в донора,или только флешь.

Изменено пользователем doc.oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Опель со сгоревшими мозгами в комплектации с сажевым. Клиент привёз с разборки в комплектации с кислородником. Я из родного выпаял еепромку и вычитал. Затем тупо по OBD залил её в донора и всё заработало сразу. Потом для интереса так же по OBD вернул еепром донорский, ресетнул и привязал. Тоже всё работает. Единственное, что из-за другой комплектации прошивку пришлось без датчика кислорода сделать, так как его физически не было на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы если железо подходит то епром проканает. вся суть думаю сдесь в неподходящей железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить фул с моего архива,подвяжи блок к авто,а там видно будет.Прошивка с этого блока z13dth.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. на репроге лег моторник,по обд не дописал прошивку,после в процессе востановления был добит по бдм. 

от родного моторника осталась флеш и мик вроде как целые,епром убило.

 

далее,берем донора,ресетим,привязываем,стартер если сразу то крутит но незаводит,если выдержать паузу на свечи то прокрута нет. замена софта чз спс непомогла.

 

делаем выводы что блок от дорестала(с регулятором )   ,берем блок от рестайла,с таким номером не нашли ,но вроде как должен подходить, ресечу,делаю чз спс замену,привязываю опкомом. и таже херня. 

 

после прокрута на обоих блоках появляется ошибка см скрин.  давление качает,обороты видит. 

 

похоже как софт не подходит.  как побороть авто? мысли кончились(

слева родной блок ,по центру который сейчас стоит.  в всех блоках софты несоответствовали этикетке

Вы чего тварите...))) у вас первый блок 4-харда, а 2 других 3-го...))), ищите блок 4-го харда иначе ничего не получится.

Незя впихнуть невпихуемое...)))

 

 

Попробуй залить фул с моего архива,подвяжи блок к авто,а там видно будет.Прошивка с этого блока attachicon.gifz13dth.JPG

По фигу, у вас то же блок 4-го харда и фулл с него незя совать в блок с 3-им хардом!!!

В пределах одного харда, надеюсь всем понятно, что есть хард? Так вот, в прделах одного харда можно менять софт по BDM, хоть куда, хоть взад, хоть вперед..))). А с разными хардами такой финт не прокатит.

Изменено пользователем Владимирыч161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с разными хардами такой финт не прокатит.

Забыл добавить выше, что блок по HW подбирать надо, я по HW заказывал, а сажевый или кислородник по фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родном какой HW? А то я в картинках ваших запутался )))

Вот такой и с разборки тогда брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 4-й хард, по BDM и даже Кессом по розетке, обновляется без проблем до 3308АС70, фуллом(флеш+мотя), eeprom пофигу, можете со старого перекинуть, привязывать не придётся..., ну или привязать, как вам угодно. Ключи, вин, в eeprom лежат.

Вы 2 одинаковых фото выложили...)))

Для вас главное HW04H.

Изменено пользователем Владимирыч161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования