Марат02 Опубликовано 14 марта, 2018 Опубликовано 14 марта, 2018 Всем привет! Горит чек, ошибка по ДПКВ р0335, на ХХ обороты движка немного плавают. Стрелка тахометра дергается тоже на ХХ. Выдергиваю разъем с ДПКВ обороты нормализуется, двс начинает работать как часы, стрелка тахометра тоже приходит в норму. Замена ДПКВ проблему не решила. Проводку визуально просмотрел, пощупал, нигде не трется. Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
s_h_e_f Опубликовано 14 марта, 2018 Опубликовано 14 марта, 2018 диагностика и чтение ошибок, это разные вещи, т.ч. советую вам отогнать свой авто к специалисту.
Марат02 Опубликовано 14 марта, 2018 Автор Опубликовано 14 марта, 2018 Авто не мой. Времени не было особо смотреть. Хочу подготовиться.
Марат02 Опубликовано 14 марта, 2018 Автор Опубликовано 14 марта, 2018 Завтра сделаю осцилку дпкв и дпрв. Больше подозрения на мех. часть. Не понял одного: зачем и какому спецу надо отдать машину?
alert Опубликовано 14 марта, 2018 Опубликовано 14 марта, 2018 Завтра сделаю осцилку дпкв и дпрв. Больше подозрения на мех. часть. Верной дорогой идешь, товарищ!)) Тема стара, как мир)
Марат02 Опубликовано 14 марта, 2018 Автор Опубликовано 14 марта, 2018 Причину найду, даже не сомневайтесь, так как это моя работа. Просто хотел с помощью форума сократить время ремонта. Косякнул, конечно с заменой дпкв, ну че поделаешь? Нисанов не много делал. А че подсказать-это в западло, что ли?
Sovik Опубликовано 15 марта, 2018 Опубликовано 15 марта, 2018 датчики оригинал только норм работают на них, поменяй местами пкв и прв, если перебежит ошибка то датчик, нет-механика
MASANY Опубликовано 15 марта, 2018 Опубликовано 15 марта, 2018 Отдайте спецу.Тут полно таких тем. +100 Причину найду, даже не сомневайтесь, ........ А че подсказать-это в западло, что ли? + и даже не сомневаемся...... а чЁ подсказать ? курсы Пахомова дать ? ....... Хочу подготовиться. + Чему готовиться-то ???
alert Опубликовано 15 марта, 2018 Опубликовано 15 марта, 2018 А че подсказать-это в западло, что ли? Не в западло. Но если просто забить в поиске Яндекса, например, "Р0335 Nissan", то на куче профильных и всяких там Драйв2 сайтов можно начитаться про пляшущий тахометр и ошибку по колену из за рассинхронизации датчиков по причине потянутой цепи ГРМ))
Марат02 Опубликовано 15 марта, 2018 Автор Опубликовано 15 марта, 2018 Забыл сказать, клиент говорит цепь менял не так давно. Может, конечно и качество цепи-херня....может так поменяли. Буду смотреть. Еще говорил, что пару раз искра пропадала, менял ДПКВ и все ок было.
autocat Опубликовано 15 марта, 2018 Опубликовано 15 марта, 2018 Менять надо весь комплект. Старые звёзды жрут новую цепь.
Марат02 Опубликовано 15 марта, 2018 Автор Опубликовано 15 марта, 2018 (изменено) Вот осцилка. Изменено 15 марта, 2018 пользователем Марат02
Stier Опубликовано 15 марта, 2018 Опубликовано 15 марта, 2018 А самому набрать в гугле "осциллограмма синхронизации двигателей QG"?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти