Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Sprintat 2010 3.0D P0299


Рекомендуемые сообщения

егр глушить не пробывали? может быть немного приоткрыт, или дырка во впуске, надо накурить тогда все видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред, смотрим хер знает чем, описание ошибок нет. Хотел помочь, старуха таких ошибок не знает. Совет, возьмите старуху и отремонтируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По не додуву просит проверить сервопривод заслонки ( снять, от щёлкнуть клипсы на корпусе, снять пластиковую крышку и посмотреть на шестерни) Могут быть как на фото. Затем проверить (продымить при 3.0 атмосферах систему нагнетания), не кулер, а всю. Прям от воздухана.

2a4690893dba782d3de6d737d0f261a8.jpg

6c41ff6s-960.jpg

заслонка.pdf

проверить по ошибке 123900.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так турбину поменял в месте с сервоприводом, турбина и серво. шли новые в комплекте. 

все проверки делал старом ,серво отрабатывает нариканий нет.


егр клапан глушил физически ,бестолку.

Изменено пользователем Валентин12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На герметичность как проверяли? Сняли с турбины шланг который идёт на воздухан, туда подали с дымом 3.0 атмосферы, так же заткнув выхлоп на глушитель. Так? И утечки не было?

Откуда ошибка ( 16E100 регулировка нагнетаемого воздуха неисправна.) Я такой не нашёл, и вин нужен всегда при ремонте мерсов.


Если смотрите старухой, то там пожалуй самая лучшая ведомая диагностика, кликаеш на ошибку и она повела, что померить и где.


Проведите тест наддува на заведёном моторе, она проведёт без Вас и скажет сколько процентов утечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали два таких же Sprintar, сверил давление турбины , у обоих, если разгоняться давление подскакивает 2350н, у моего 1950н даже при нажатии в пол.Решили поменять ЭБУ мотора , но результат тот-же, выдаёт те же ошибки, не знаю что делать уже дальше,Смущает если бы была только Р0299,так вторая настораживает 16Е100.

Может кто владеет информацией по ошибке (16Е100 не правильное регулирование наддува) на 642 моторе, не могу найти по этой ошибке инфо. возможные причины при устрашении этой ошибки.

Сами подумайте, если турбины меняны, эбу то же, а не додув остался. Значит где то дыра. И, что за ошибка 16Е100, можно фото из стара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если где-то утечка слышно свист ,и масленые следы на местах утечки

вот скрин 

дымить нечем

IMG_3280 (1280x960).jpg

Изменено пользователем Валентин12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликал, он пишет в данный момент функции доступна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что какая?

Функция по описанию этой ошибки и проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин дадите?


Кликал, он пишет в данный момент функции доступна .

Доступна или нет?


если где-то утечка слышно свист ,и масленые следы на местах утечки

вот скрин 

дымить нечем

Дымить не чем, как Вы проверили систему подачи воздуха на герметичность? Там по вашему должно  свистеть в ухо?


Что какая?
Функция по описанию этой ошибки и проверки

Вы провели эти проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощутившие, что нас дурят, топик в сети, ответов ноль за 2 часа. Вина нет. фото ошибок с симуляцией, вин не полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, че кипешишся,все что ты мне написал (подсказал) Спасибо.

Но что тебе даст вин:WDYPF4CCXA5468823


 Я не всегда могу сразу ответить


Еще раз объясняю, клацаещь на ошибку 16E100 стар пишет ,эта функция проверки сейчас не доступна.

По поводу утечки,да слушал ушами,сделал много 642 таких с такими симптомами,утечку всегда слышно.

Имитировал на других 642 ,делал дырку специально слышно как сифонит,но при этом P0299 не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если где-то утечка слышно свист ,и масленые следы на местах утечки

вот скрин 

дымить нечем

Бред!!! Вы авто по свисту ремонтируете ? Ответ на вашу проблему в 11 посте. Если нечем делать отдайте авто спецам и не е.....те голову клиенту !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования