Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина 1.6 16кл


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где достать сток прошивку для Калины 1.6 16кл? Собираю двигатель с головкой 16кл, соответственно нужна прошивка под 16кл, зажигание будет старого образца, на модуле. При всем при этом это калина и эбу есть только январи 7.2 и 7.2+ калиновские, дорабатывать проводку и менять эбу на 2112 нет желания, как быть? Или же двигатель можно будет запустить не меняя ни эбу, ни прошивки, ни проводки? Все равно в последствии прошивка будет откатываться под новое железо, т.к. доработкам подвезгнется как гбц, так и низ. Заранее спасибо.

Изменено пользователем megahaker321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чиптюнере нету разве? если нет, можешь приоровскую попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, на чиптюнере только под М73 есть на калину 16кл, ито под объем 1.4, но у меня в наличии только январи, оба 8кл, калиновские. Приоровская думаю не подойдет, в калиносвких мозгах адекватно работают только прошивки на базе софта 201, а приор вообще не выпускали на январях 7.2 по-моему. Вот :pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если будешь откатывать то мозгах 8 кл на модуле должна завестись. А потом попробовать калибры Я7.2 16кл перекинуть на 8 кл софт калины Я 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где достать сток прошивку для Калины 1.6 16кл? Собираю двигатель с головкой 16кл, соответственно нужна прошивка под 16кл, зажигание будет старого образца, на модуле. При всем при этом это калина и эбу есть только январи 7.2 и 7.2+ калиновские, дорабатывать проводку и менять эбу на 2112 нет желания, как быть? Или же двигатель можно будет запустить не меняя ни эбу, ни прошивки, ни проводки? Все равно в последствии прошивка будет откатываться под новое железо, т.к. доработкам подвезгнется как гбц, так и низ. Заранее спасибо.

 

Попробуй вот это :-)

I204DM55.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот это :-)

Спасибо, попробую, отпишусь :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На модуле,или на катушке?

Человек написал что зажигание на модуле как и было на калине, поэтому надо оставить блок от 8 клапанника и перекалибровать родную прошивку под 16 клапанов (под новый получившийся мотор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек написал что зажигание на модуле как и было на калине

На Калине как раз не модуль,а катушка,вернее даже две.Мне эти вещи объяснять как раз не надо. :post-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калине как раз не модуль,а катушка,вернее даже две.Мне эти вещи объяснять как раз не надо. :post-1:

 

Прошу прощения за формулировку . Модуль всмысле эта самая пара катушек, а не катушки по отдельности к каждому целиндру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек написал что зажигание на модуле как и было на калине, поэтому надо оставить блок от 8 клапанника и перекалибровать родную прошивку под 16 клапанов (под новый получившийся мотор)

Именно так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования