Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

J5OLT не хочет соединяться.


Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии J5OLT вчера успешно соединялся и выходил в режим настройки он-лайн, сегодня соединился он-лайн загорелась а режимную точку отоброжать не хочет. после попытки перезапуститься выдаёт ошибку Нет ответа - StartCommunikation. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диагностический запрос.

попробуй диагностику, нет диагностики нет олта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него еще беда с портами потому что отломанный.

попробуй запустить его, как выдаст ошибку - больше не трогать, и запустить еще раз, со 2-м екземпляром попробовать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKEY_CURRENT_USER\Software\SMS-Software\J5tun

Проверить параметр NumPort, Тип REG_DWORD, там должен быть номер СОМ порта, к которому подключен инженерник.

Этот номер периодически может слетать, так как при запуске программы идет автоматический поиск SMS хвоста

 

Короче если ошибка StartCommunication, то первым делом смотреть порты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы всё арбайтает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было полезно для тех, кто придет после тебя, написать, в чем была трабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ОЛТ оказался ломаным в папке с софтом что мне досталос к нему было два olt.ехе для запуска запускаю первый выдаёт ошибку Нет ответа - StartCommunikation закрываю запускаю второй пишет неверный номер ебу закрываю запускаю первый о чудо всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважемые коллеги, помогите советом! Имеется инженерный блок Январь 5.1-41 производства Team-RS. Совсем замучал софт к нему (J5 Online Tuner). Постоянно сталкиваюсь с проблемой "Нет ответа - Start Communiсation", причем то работает, то нет. Никак не могу понять почему это происходит, то внезапно нормально работает и все ок, то задолбает этим сообщением. По рекомендациям выше в этой теме проверял номер порта в реестре, все вроде ок, все висит на COM1 и в реестре указан COM1. И еще не могу понять, если блок подключен к проводке от 41 января то онлайн тюнер чаще работает, чем выдает вышеуказанную ошибку, а если в блок залита J5LS_L43 и во флагах стоит галка 71 блок и подключено на проводку под 71 блок, то вообще никак не получается подключиться, постоянно "Нет ответа - Start Communiсation". При этом такие программы как D-Tool и Injector Online подключаются нормально и никаких ошибок не выдают...

Заранее спасибо за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые коллеги, помогите советом! Имеется инженерный блок Январь 5.1-41 производства Team-RS. Совсем замучал софт к нему (J5 Online Tuner). Постоянно сталкиваюсь с проблемой "Нет ответа - Start Communiсation", причем то работает, то нет. Никак не могу понять почему это происходит, то внезапно нормально работает и все ок, то задолбает этим сообщением. По рекомендациям выше в этой теме проверял номер порта в реестре, все вроде ок, все висит на COM1 и в реестре указан COM1. И еще не могу понять, если блок подключен к проводке от 41 января то онлайн тюнер чаще работает, чем выдает вышеуказанную ошибку, а если в блок залита J5LS_L43 и во флагах стоит галка 71 блок и подключено на проводку под 71 блок, то вообще никак не получается подключиться, постоянно "Нет ответа - Start Communiсation". При этом такие программы как D-Tool и Injector Online подключаются нормально и никаких ошибок не выдают...

Заранее спасибо за любые советы!

У меня инженерник на 71 проводке выще 9000 на COM-1связь постоянно рвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня инженерник на 71 проводке выще 9000 на COM-1связь постоянно рвалась.

Везет тебе, хотя бы соединяется, а у меня вообще никак... Замучался уже совсем... У тебя инженерник чьего производства? Еще забыл добавить, что когда запускаешь Онлайн Тюнер и нажимаешь установить связь, на адаптере начинает могргать светодиод, значит порт выбран правильно и сигнал на устаноку соединения посылается, интересно почему же нет ответа?

Изменено пользователем mrkisly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе, хотя бы соединяется, а у меня вообще никак... Замучался уже совсем... У тебя инженерник чьего производства? Еще забыл добавить, что когда запускаешь Онлайн Тюнер и нажимаешь установить связь, на адаптере начинает могргать светодиод, значит порт выбран правильно и сигнал на устаноку соединения посылается, интересно почему же нет ответа?

У меня SMS , на адаптере светодиод моргает (зеленый) проверка хвоста, а красный загорается питание 12в адаптера

 

Вот из описания

 

 

 

Скорость обмена ЭБУ по K-Line: рекомендуемое значение 38400. Используйте низкую скорость (10400) в том случае, если ваш компьютер имеет невысокую производительность или в случае неустойчивой связи на некоторых автомобилях с высоким уровнем помех по цепям питания. Установка высокой скорости (57600) ускоряет процесс записи данных в ЭБУ, но повышаются требования к качеству и длине диагностического кабеля. Инженерный ЭБУ на базе Январь-7.2 может неустойчиво работать на высокой скорости, установка 57600 для данного типа ЭБУ не рекомендуется.

 

Частота опроса ЭБУ: интервал между запросами к ЭБУ. Рекомендуемые значения: 100 мс для высокопроизводительных компьютеров, 200...300 мс для "медленных" компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня SMS , на адаптере светодиод моргает (зеленый) проверка хвоста, а красный загорается питание 12в адаптера

 

Вот из описания

 

 

 

Скорость обмена ЭБУ по K-Line: рекомендуемое значение 38400. Используйте низкую скорость (10400) в том случае, если ваш компьютер имеет невысокую производительность или в случае неустойчивой связи на некоторых автомобилях с высоким уровнем помех по цепям питания. Установка высокой скорости (57600) ускоряет процесс записи данных в ЭБУ, но повышаются требования к качеству и длине диагностического кабеля. Инженерный ЭБУ на базе Январь-7.2 может неустойчиво работать на высокой скорости, установка 57600 для данного типа ЭБУ не рекомендуется.

 

Частота опроса ЭБУ: интервал между запросами к ЭБУ. Рекомендуемые значения: 100 мс для высокопроизводительных компьютеров, 200...300 мс для "медленных" компьютеров.

Да, я это все читал, но фишка в том, что диагностика и Инжектор Онлайн прекрасно работают, ошибок в дигностической сессии нет... Инженерник подключается на проводке под 41 блок, в процессе работы не отваливается, а вот с 71 проводкой никак... Я думаю может когда в блок залита J5LS_L43 c галкой 71 блок, Онлайн Тюнер не может работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я что-то пропустил, но 71 блок на 71 проводке диагностируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я что-то пропустил, но 71 блок на 71 проводке диагностируется?

Что вы имеетее ввиду? Я ппробовал подключаться диагностическими программами вроде ICD, D-Tool, все подключалось и работало, а инженерный софт никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

История почти такая же,только на след день не видит не с Инж Онлайн не с диагностической программой не показывает.

Может кто сталкивался с такой проблемой. В какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История почти такая же,только на след день не видит не с Инж Онлайн не с диагностической программой не показывает.

Может кто сталкивался с такой проблемой. В какую сторону копать?

Было дело ! пришлось отправить почтой производителю и хост и адаптер U2KLLine, теперь только жду когда дойдёт .Хотя хост с комбиком работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело ! пришлось отправить почтой производителю и хост и адаптер U2KLLine, теперь только жду когда дойдёт .Хотя хост с комбиком работает нормально.

Нет такой возможности. поэтому буду смотреть что с ним, если не работает в нем чтото думаю Электронщики смогут разобратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто сталкивался с такой ситуацией?

 

инженерник от trs. прошивка trs247 оффициал. j5olt скачан отсюда. распакован и переписан даллас под свой в хекс редакторе. в принципе он соединяется и работает, настройки меняются, управление подхватывается, НО при попытке открыть некоторые калибровки вылетает такая ошибка. В частности поправка бцн по дросселю вылетает, ну и то что на скрине ниже. причем со скрина вылетает не сама калибровка, а при нажатии на стрелки в полях (установить в) и (изменить на). если дергать кубики мышью в таблице то не вылетает. проверял на вин 7 и на вин хп. так же проверял на разных прошивках стоковых и j5ls. пробовал запускать все это на эмуляторе онлайника. пробовал разные версии j5olt и разные далласы в эмуляторе. везде одни и те же глюки.

 

Это как то лечится?

 

OLT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования