Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DTC C1515, C1525, C1526 Lexus GS300 AWD USA 2006


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В общем есть такая проблема с автомобилем Lexus GS300 AWD USA 2006 г/в, после замены ДВС отказал ЭУР, то есть стал тяжело крутится, как будто и вовсе нет ЭУР или ГУР и горит на щитке приборов индикация P/S. Спецы, которые меняли ДВС говорят, что ЭУР не роняли и ничего с ним не делали, просто отсоединили фишки и сняли аккуратно ЭУР. Проверили все предохранители этой системы по схеме, все отлично. Проводку проверили, тоже все отлично. Поставили новый ЭУР (рейку), то же не помогло. Пробовали течстримом делать инициализацию датчика угла поворота руля, бесполезно. Соответственно, пока не сделаешь инициализацию датчика угла поворота руля, то о калибровке тоже не может быть и речи. Подсказывали, что после нескольких неудачных попыток инициализации и калибровки электронный блок EMPS якобы блокируется и, что блокировку снимаешь на программном уровне, то есть проводишь манипуляции с дампом. Пробовали заливать дамп с рабочей машины, но увы результат не дал. В ручную тоже пробовали проводить инициализацию через OBD разъем по инструкции TECHDOC, тоже не помогло. Питание на электронный блок EMPS приходит в полном объеме. Что делать ума не приложу. Помогите!!! Что делать? На всякий случай родной дамп электронного блока EMPS выкладываю. Заранее спасибо!

89650-30630 Lexus GS300 2006 AWD USA EEPROM 93A66 EMPS ECU.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C1515 - Torque sensor zero point adjustment undone. C1525 - Rotation angle sensor initialization undone. C1526 - Rotation angle sensor initialization incomplete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих авто, испокон веков инициализация проходит без проблем,, без всяких дампов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемый Админ! Вопрос по этой машине решен, тему можно закрывать. Проблема была в электроном блоке EMPS. Подробности точно не знаю, так как машину делал мой друг электронщик и он не говорит причину. 5 по счету мастер, который смог наконец то отремонтировать данное авто всего за 1 день. До него клиент загонял 3 мастерам и я - четвертый. У меня она стояло 3 дня. Судя по словам клиента он 1,5 месяца не мог решить вопрос. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования