Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi Q5 2.0 TFSI quattro VIN: WAUZZZ8R8DA061405


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могу победить этот аппарат. Проблема заключается в следующем: приехала машина с жалобами на потерю тяги перебоями на хх, после того как загорелся чек. Смотрю ошибки: слишком бедная смесь и слишком бедная смесь начиная с хх. Смотрю на показания первой лямбды (на ней шдк), действительно смесь бедная причём максимальный параметр. МАП сенсор показывает 30-ку на хх - норма. Но удивлению не было предела когда увидел давление топлива в рампе - 150 - 170 бар.на хх и не падает. Куда копать братья? Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с 8 форсунками который? Какие мыть собираетесь?

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но удивлению не было предела когда увидел давление топлива в рампе - 150 - 170 бар.на хх и не падает. Куда копать братья? Хелп!

А ты не пытался посмотреть параметр "заданное давление" и сравнить с "фактическим давлением"?

Может сначала хоть чуть приподнять свои знания в соответствии с уровнем техники, которая подъезжает на ремонт, хватит уже копаться в 20-ом веке. Трамблёра там не нашёл случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если допустить что заданное будет равняться фактическому и команда регулятору давления будет зависить от положения распредвалов то почему же при таком высоком давлении топлива на хх такая бедная смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что и с фантазией у тебя не важно.

Ну допустим умерла лямбда, что увидим на табло?

Система управления впрыском на этом движке очень сложная. Нужно это понимать и принимать как факт. Значит исходя из этого, если уж совести отказаться от ремонта нет, то пробовать разбираться самыми простыми методами, например подменой компонентов на заведомо исправные. И говорить, что кроме тебя никто не сможет его отремонтировать - бред. Отправь его к ОД в Мурманск, там разберутся на раз-два.

Ищи трамблёр...

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над фантазией буду работать (не без Вашей помощи),все с чего то начинали. При мёртвой лямбде информацию о составе смеси эбу будет брать у себя в прошивке ссылаясь на положение дроссельной заслонки. На давление топлива она не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повду что кроме меня его отремонтировать никто не сможет - это перегиб, учитывая что я ремонтом профессионально не занимаюсь и на хлеб я зарабатываю совсем в другой сфере. Машина моего товарища и в Мурманске на одном сервисе ему переставили местами датчики распредвалов а на другом сказали менять ТНВД. СКАЖИТЕ адрес где ему помогут и он там завтра будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД - официальный дилер.

Ты не воспринимай мои слова дословно. Она то может и "умерла", но так что блок этого понять не может и продолжает ориентироваться на её кривые показатели. Как бэ, работает, но со смещённой характеристикой.

Не нужно браться за то, в чём не разбираешься. Дай денег другу на нормальный сервис, если он мало зарабатывает.

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда там живая я её впервую очередь "подкинул", меня больше интересует почему давление с оборотами не меняется (меняется не значительно в большую сторону 140-170 бар). Если есть ссылка где подчерпнуть информацию может литература есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается. Инфу нашел, во всем разобрался без ОД. Очень интересный ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокое давление сравнивал с заданным - после удаления подсоса в выпуске,в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и должно оно быть высоким, меня оно смущало так как я не знал как работает этот мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования