Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Давайте сюда скидывать всевозможные неудачные инженерные косяки и просчёты от разных делателей авто, которые неудобно ремонтировать, откручивать отвинчивать и т.д. и т.п.

Вот например, Мерседес W210 1996г.в. 2.0.л. ООчень неудачное решение расположения клем 30, в ногах у водителя, под педалью акселератораDSC00602.JPG сгнила перемычка, а ещё там жила шумогасящая ёмкость, DSC00603.JPG, "беспредел".

 

Наверняка каждый сталкивался с чем нибудь подобным, и терял время на поиски и устранение таких косяков.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

ПОСТОЯННО У ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОТКЛЕИВАЮТЬСЯ ПАНЕЛИ ПРИ РАЗБОРЕ ! ВЫРУЧАЕТ ТОЛЬКО ЛОКТАЙТ ! Убить их мало !

 

Отпусти Caps Lock и пиши нормальным шрифтом :post-3:

Изменено пользователем weber
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Вот, встрял ещё с одной проблемкой, сталкиваюсь второй раз. Тойота Камри 40, 2006 г.в. европеец, 2.4л. Просто перестала заводиться, лампа иммы гаснет, чек на панели не горит, после поисков обнаружилвот такую бяку DSC00623.JPG, это штекер питания дополнительного силового блока, в блоке предохранителей под капотом DSC00624.JPG, вода через сам блок не прошла, кстати он залит силиконом, а набралась внизу на уровне штекеров. Жёлтый провод, зажигание, отгнил, хотя с виду вроде как на месте был. Я не первый и наверняк не последний столкнулся с косяком. :ivebeenhere:

  • 9 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования