Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЭБУ HUNDAI H-100


grm752

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с подобным эбу? Подскажите где у него прошивка находится, и чем ее можно считать и посмотреть? Фото выкладываю..

P1020413.JPG

P1020416.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото ничего не видно, хотя бы подписал большие микрухи. Но похоже что здесь все в проце, наклейку сдери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото ничего не видно, хотя бы подписал большие микрухи. Но похоже что здесь все в проце, наклейку сдери.

Наклейку убрал:

P1020418.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем вам прошивка? Считать фришными методам не получится, можно мне выслать - думаю должен прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем вам прошивка? Считать фришными методам не получится, можно мне выслать - думаю должен прочитать.

Просто мне этот блок прислали посмотреть, сама машинка от меня в 200км. Те кто прислали думали что имобилайзер отвязался, к томуже с их слов диагностика показала ошибку ИММО. Однако после моего вопроса а есть ли метка на ключе зажигания---- ничего не нашли. Вот я и думаю чтоже с блоком приключилось? Был произведен тщательный осмотр на предмет сгоревших элементов-- все ОК. Вот я и хотел с прошивкой попробовать разобраться, ну хотябы в том плане есть ли ИММО или нет. О фришных методах не идет речь вовсе!

Изменено пользователем grm752
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стоит отписать все подробности о самой машине, год, мотор, откуда экспортирована и т.д. Есть опыт по отключению иммо на таких машинах, правда с блоками посвежее. Подключи ЭБУ на столе и смотри ошибку P1609.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стоит отписать все подробности о самой машине, год, мотор, откуда экспортирована и т.д. Есть опыт по отключению иммо на таких машинах, правда с блоками посвежее. Подключи ЭБУ на столе и смотри ошибку P1609.

Завтра попробую собрать полную инфу о машине(хотя это не так просто на расстоянии). Подключить на столе немогу, т.к нету распиновки эбу( смотрел в автодате и боше). Меня больше смущает отсутствие метки в ключе зажигания--- попрошу электрика, который ей занимается перерыть всю машину на предмет наличия метки. Может где нибудь привязана к проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метка - это чип ключ? Сфоткай разъем ЭБУ

Ну да. Чип ведь должен быть в ключе зажигания. А тот электрик кто снимал ЭБУ, говорит что ничего нет.

Вот фото разъемов:

P1020419.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищу пинаут, попроси электрика посмотреть антену, ее проще найти - тут иммо есть. Ну данные по авто нужны...

Нарыл инфы что в моторном есть еепром OKI_M951G

Hyundai H1 2.5TD - в такие ставился этот блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищу пинаут, попроси электрика посмотреть антену, ее проще найти - тут иммо есть. Ну данные по авто нужны...

Нарыл инфы что в моторном есть еепром OKI_M951G

Hyundai H1 2.5TD - в такие ставился этот блок

Да, то что мне известно, что это именно такое авто ----2.5TD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня электрик соообщил, что таки нашел блок иммобилайзера с чипом в проводке, следовательно проблема видимо в рассогласовании ИММО и ЭБУ. Интересно CARMANSCAN сможет привязку сделать, или сразу искать другое решение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхру можно сделать - отстой 30 минут. Но я ни разу не встречал положительных отзывов сей процедуры. Ключ карман думаю сможет прописать. Прочти еепром в моторном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхру можно сделать - отстой 30 минут. Но я ни разу не встречал положительных отзывов сей процедуры. Ключ карман думаю сможет прописать. Прочти еепром в моторном.

 

 

еепром -ты имеешь в виду содержимое проца? если да, то чем он читается? А то как то небыло опыта в подобном. на данный момент никак не могу найти распиновку чтобы подключиться на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8715/page__view__findpost__p__77332

Почитай вот этот пост внимательно о наличии еепром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8715/page__view__findpost__p__77332

Почитай вот этот пост внимательно о наличии еепром

Прошу прощения! Что то я с недосыпу туплю. Нашел я в блоке M951G. Щас посмотрел- мой WILLEM такую не поддерживает. Чем можно ее прочитать? А главное, что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность подумать на тему иммо офф, чем можно прочитать - Гугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прилагаю содержимое EEPROM OKI M951G, прочитал виллемом как M93C56

EEPROM M951G-РђСЂС…РёРІ ZIP - WinRAR.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования