Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нет искры Murano z50 VQ35DE, Ошибок нет и искры нет


MurYkt

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Недавно приобрел себе мурано американец sl, не на ходу. Со слов предыдущего хозяина в сервис на замену маслосъемных колец приехал сам, а уехал на эвакуаторе. После покупки были ошибки 1610 1611 устранил заменой блока bcm и замка зажигания с антеной иммобилайзера. Далее заменил все фишки на катушки т.к. провода на некоторых катушках были оборваны, минуса не было, вывел, катушки прозвонил, дпкв, дпрв прозвонил на замыкание и сопротивление, все норм. Реле цепей зажигания и топливного проверил все норм.

 
Что имеем сейчас: ошибок диагностика не выдает, искры нет, стартер крутит, насос гудит НО при прокрутке стартера угол опережения зажигания уходит в минус (-7). Думаю дело в метках грм но сервисы берут за работу приличную сумму денег поэтому хочу по максимуму быть уверен что дело в метках перед тем как отдавать на ремонт железного коня, подскажите что еще может быть при таких симптомах, заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких вещей есть ослик.Цепляем и смотрим

Эталон есть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-7° это вероятно цепь растянута ... Заводи без датчика распредвала. Крутить будет долго, но вероятно за ведётся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан без распреда вообще не запускается,или я чего то не знаю?

Запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпрв скинул, крутил раз 7 по секунд 20 безтолку, даже не пытается схватить, только бензином пахнет

После сделал диагностику, показал отсутствие двух дпрв, ошибки стер еще покрутил, толку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняем профиль и найдётся спец. в вашем регионе.

Это авто запустить элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, вопрос в времени и деньгах. Ну раз в грм залазили начну с него.

Заполняем профиль и найдётся спец. в вашем регионе.

Это авто запустить элементарно

Забыл написать в шапке, эбу у меня два. Спец по иммобилайзерам прописал в оба ключи старый вроде как ожил но сегодня проверил а там грядка ошибок 1610 1611 1615 и 1614, хотя после прописки ошибок не было, он лежал неподключенный еепром там перепаянный, с новым блоком по цифрам совпадают первые символы "mec31-121" далее отличаются. При замене блоков прошивать дополнительно что-то нужно? Или синхронизации достаточно? Изменено пользователем MurYkt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования