Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ситроен берлинго 1.9диз,2002г


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста новичку .У меня не работает панель приборов,поэтому не могу знать обороты.С дизелями раньше не сталкивался.Мне кажется у него большие обороты хх.Диагностика показала не отвечает ДМРВ и щиток приборов.Может ли этот датчик влиять на ХХ и как его проверить?.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста новичку .У меня не работает панель приборов,поэтому не могу знать обороты.С дизелями раньше не сталкивался.Мне кажется у него большие обороты хх.Диагностика показала не отвечает ДМРВ и щиток приборов.Может ли этот датчик влиять на ХХ и как его проверить?.Заранее благодарен.

ну а по диагностике не видно обороты и сигнал с дмрв?Что значит кажется?есть заданное кол-во оборотов в сервисной документации, есть фактическое по диагностике. сравниваем, делаем выводы. С такой машиной не сталкивался. Но был отказ дмрв на фиат дукато, на ниссан патрол. При этом симптомы - х.х. в норме, обороты не развивает или плохо развивает, тяги нет, ошибка по дмрв. Проверка этого датчика должна быть описана в мануале. Надо искать мануал. Если попадется, дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты ХХ этой машины 850 по книге,на диагностике показал 1150. ТНВД LUCAS полуэлектронный получает сигналы от БЭУ. ПРИ неисправности какого либо датчика БЭУ игнорирует его показания и работает в аварийном режиме.Месяц назад забрал с ремонта менял поршневую.Пока прохожу обкатку стараюсь не давать больших оборотов.Может всетаки ДМРВ влияет на ХХ . Если нет попробую отрегулировать ТНВД по книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так книжка все-таки есть?если да, то см. проверку дмрв. В автодате при повышении оборотов ничего не сказано про дмрв.см.скрин-шот.1.проверь проводку дмрв см.скрин-шот3

b413c28b9cc9t.jpg

b88bd1a6fc82t.jpg

Изменено пользователем игр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так книжка все-таки есть?если да, то см. проверку дмрв. В автодате при повышении оборотов ничего не сказано про дмрв.см.скрин-шот.1.проверь проводку дмрв см.скрин-шот3

b413c28b9cc9t.jpg

b88bd1a6fc82t.jpg

никак не врублюсь,как скрин-шоты послать

1.JPG

3.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования