Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

игр

Активные пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент игр

  1. крутобл! продолжай в том же духе!
  2. игр

    Hyundai Sonata L4GC

    Огромная просьба поделиться информацией по системе управления этого мотора.
  3. Что-то новенькое..Какой код ошибки, чем делали диагностику, где данные?
  4. Нашли схемы? У меня такая же стоит схем нет ниче сделать не можем. Просьба поделиться опытом
  5. Нашли схемы? У меня такая же стоит схем нет ниче сделать не можем. Просьба поделиться опытом
  6. если мерить манометром, то да. А если сканером смотреть по датчику давления наддува,то как я сказал в предыдущем сообщении. Разница в том, что манометром меряется избыточное давление, а датчик показывает атмосферное+избыточное.
  7. да, надо определить ,чем разбавилось масло. если топливом, то или в тандемном насосе проблема или в уплотнении НФ или в правильности их посадки
  8. а диагностику нет возможности сделать?
  9. Чтож за диагносты вам диагностику делали ? зачем же вы сразу в мотор полезли? Не сравнивайте бензин и дизель, тем более CR. Общего мало Данные диагностики при разных режимах нужно задокументировать -возможно ответ будет очевиден.
  10. Не согласен 0.95 на 3 передаче - это если патрубок снять Наддув должен быть при движении на 3 -ей поднагрузкой - под 2 атм (в идеале) . На деле - как минимум 1,6!
  11. полгода назад, когда создавал эту тему, по совету уважаемых форумчан уговорил шефа приобрести VAS- 5052A. Были 2 варианта подешевле и подороже. Купили естественно подешевле. Установили все по инструкции, но заставить работать не удалось. Писал при соединении с авто разные ошибки на своем языке. конкретно не помню. Маялись неделю. Приглашали програмиста, говорит ставится все нормально, почему не работает не понятно. Ставили на разные компы, в том числе и на новую винду. Общались по телефону с москвичами, кто впарил прибор. Пытались связаться и с крафтером и с ауди двух моделей-результат 0. Сделали возврат. Наши дни. Работаю в другом месте. Начальник приобретает китайский VAS прям из поднебесной. Ждали месяц. Поставили все ок. Подключаемся к ауди все работает супер. Возможности безграничные. НО... после выхода из сеанса прибор умирает. Вскрываем- перегорел какой-то ключ. Благо контора занимается автоэлектроникой. Заказывают запчасти тем временем с соседнего сервиса приносят такой же прибор с такой же проблемой. Приходят з/ч , чинят-прибор- как новый. Вскоре приезжает крафтер. Соединяемся - история повторяется. Только умер он во время сеанса мин через 20. Но берет крафтер - супер.
  12. Смотрите систему управления давлением наддува. Проверьте эл.маг.клапан, датчик давления наддува и вакуум.трубки. А как заводится?
  13. Дядя Вася прав прежде чем браться за такой ремонт надо много прочитать и разобраться хотя бы с принципом работы. сколько мне за 1.5года работы попадалось их чаще всего проблема была в дозаторе или в его управлении
  14. никак не врублюсь,как скрин-шоты послать
  15. так книжка все-таки есть?если да, то см. проверку дмрв. В автодате при повышении оборотов ничего не сказано про дмрв.см.скрин-шот.1.проверь проводку дмрв см.скрин-шот3
  16. ну а по диагностике не видно обороты и сигнал с дмрв?Что значит кажется?есть заданное кол-во оборотов в сервисной документации, есть фактическое по диагностике. сравниваем, делаем выводы. С такой машиной не сталкивался. Но был отказ дмрв на фиат дукато, на ниссан патрол. При этом симптомы - х.х. в норме, обороты не развивает или плохо развивает, тяги нет, ошибка по дмрв. Проверка этого датчика должна быть описана в мануале. Надо искать мануал. Если попадется, дам знать.
  17. марка двигателя какая?
  18. ну че пропал? что с машиной? интересно же! :)
  19. ACT FUEL PRESURE -17455KP - по- моему очень низкое для CR. Ниже 27 МПа не видел. NJ VLT -76.1 -а это что?
  20. трубопровод обратки с форсунок соединяется с трубопроводом обратки тнвд. То, что ты не заткнул, это пхоже и был трубопровод обратки тнвд. Его в следующий раз надо заткнуть. Я обычно, чтобы исключить проблемы типа парафина, забитых топливозаборников и фильтров, подключаю баклашку с топливом минуя фильтр. Если проблема остается, то время на чистку топливопроводов не трачу (хотя профилактика не помешает).
  21. давление до и после ремонта форсунок должно быть одинаковым. За него отвечает регулятор давления. Большое оно или нет, надо смотреть по дате или мерить. Если завышенное - то забит или неисправен регулятор давления. Характерный признак - жесткость работы и детонационные стуки при наборе оборотов. Думаю на дымности и на динамике это тоже тоже отразится.
  22. В основном, когда форсунка гонит в обратку, главный симптом - плохо заводится. Но бывает, что глохнет под нагрузкой. При тесте - норма 20-35 мл за 2 мин с каждой форсунки. Меня смущает то ,что назад едет. Не могу объяснения найти. Ничего отогревать не надо. Если бы прихватило, она бы и не заводилась и назад бы не ехала. Скажи, а на панели какие-нибудь лампочки сигнальные загораются? и поменяй все- таки колодки.
  23. несколько недель назад на этом форуме тема была : Fiat Ducato. Почитай, там подробно описано, как тест на обратку сделать.
  24. не парься, че-нибудь придумаем. Насчет колодок: чем гадать,из-за них или нет, проще их заменить(один фиг менять). Но это вряд ли. На холостом двигатель жестче стал работать после того, как стала появляться проблема?при резком наборе "трещит"?сделай тест форсунок на обратку, это не сложно и не долго, зато информативно.кстати чья система, Delphi?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования