Passagir Опубликовано 23 октября, 2018 Опубликовано 23 октября, 2018 На ровном месте умер блок управления двигателя. Приехал на работу, заглушил, вечером завожу троит и глохнет, иногда заведется и работает не стабильно, но не глохнет. Есть MDI (шью блоки АКПП opel chevrolet). Подключаюсь к машине. Вижу год, вин - все ок. Читаю и сбрасываю ошибки. Все работает. Немного медленно и не с 1 раза )) Захожу в блок акпп вижу все параметры. Захожу в блок ДВС - нет связи. Подкинул свой блок на другой Круз и он тоже не увидел его (свой родной видит). Приговорил блок. Купил донора, подключил, блок вижу. перепаял AMD am29f800bb подключаю - не вижу vin и двс, на свой старый припаял чужую am29f800bb - тоже не вижу вин (( прошу помощи, что упустил?
JohnFirst Опубликовано 23 октября, 2018 Опубликовано 23 октября, 2018 Возможно - когда родной блок представился он потянул за собой флешку.
Passagir Опубликовано 23 октября, 2018 Автор Опубликовано 23 октября, 2018 тогда почему картина одинаковая на обоих блоках? поменял местами флэш. может еще что нужно перекинуть. am29f800bb - точно вся память? tja1050 не нужно трогать?
Миру-beer Опубликовано 23 октября, 2018 Опубликовано 23 октября, 2018 Зачем трогать кан трансивер? MDI есть, привязывай новый блок через спс.
Passagir Опубликовано 23 октября, 2018 Автор Опубликовано 23 октября, 2018 на четверг запись по sps блок акпп шью.. подожду, чтобы доступ 2 раза не оплачивать. пока экспериментирую ) вроде пробовал SPS в блоке прошивку обновить - написал недостаточно прав ( перекинул в старый блок старую память - вернул на место... стартер крутит, вин вижу
svek54 Опубликовано 23 октября, 2018 Опубликовано 23 октября, 2018 Да и тему надо было нормально оформить, хотя ник определенно намекаем
Passagir Опубликовано 23 октября, 2018 Автор Опубликовано 23 октября, 2018 прошел паяльником сверху контактов памяти и оба блока стали показывать вин. получил ту же картину ) проблема в памяти моего блока. попробую через SPS завтра шить.
Ivansk Опубликовано 24 октября, 2018 Опубликовано 24 октября, 2018 SPS тебя не поможеть надо сбросит с ABRITES или подобнее и потом прошит SPS и тогда получится .
Passagir Опубликовано 25 октября, 2018 Автор Опубликовано 25 октября, 2018 прошить блок ДВС или обучить иммо SPS не дает (( нужно запрашивать "расширенный доступ" у GM . Для этого нужен D-U-N-S number для подтверждения существования организации. срок получения 30 дней. ((( запрос на получение отправил. Может кто возьмется? даже если я и прочитаю память, то поправить точно не смогу (( "104 нога проца через сопротивление 6 - 8 кОм" - от этих слов становится не по себе )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти