Amjiet Опубликовано 15 декабря, 2018 Опубликовано 15 декабря, 2018 Здравствуйте. Прошу помощи с диагностикой. Renault Megane 99-03 1.4 16v K4J 750. Неисправность заключается в том, что машинка может заглохнуть в любой момент когда ей задумается. В ЭБУ прописываются при этом ошибки DF057, DF261, DF009, DF018, DF014. Силовое реле и реле насоса подменял, проводку прозванивал под нагрузкой и дублировал питающие 30кл и15кл 31кл. ECU подменял на другой. На данный момент результат нулевой. Может кто-то сталкивался с подобным полтергейстом или что-то похожее было?
Amjiet Опубликовано 15 декабря, 2018 Автор Опубликовано 15 декабря, 2018 Извините, а как это понимать, и почему нет ошибок по пропускам воспламенения?
Divan Опубликовано 15 декабря, 2018 Опубликовано 15 декабря, 2018 Помехи высоковольтные. Ставьте оригинал, либо с резисторами номиналом около 5 кОм
Amjiet Опубликовано 15 декабря, 2018 Автор Опубликовано 15 декабря, 2018 Вот за это благодарю, т.к. ЭБУ на связь не выходит до последующего переключения замка зажигания, возможно проц в ступоре. Катушки зажигания родные, снимал осматривал а про свечи и зазор упустил. Осмотрю, проверю, отпишусь.
Андрей Бездомный Опубликовано 15 декабря, 2018 Опубликовано 15 декабря, 2018 Извините, а как это понимать, и почему нет ошибок по пропускам воспламенения? такое старье не сможет выкинуть ошибку p0300 и так далее , так как такое не предусмотрено
MASANY Опубликовано 15 декабря, 2018 Опубликовано 15 декабря, 2018 ...ЭБУ на связь не выходит до последующего переключения замка зажигания.... - может стоило с этого начать ??? **....полтергейстом.... *** тестер+контролька со схемой
Amjiet Опубликовано 15 декабря, 2018 Автор Опубликовано 15 декабря, 2018 Так оно и было, только вместо контрольки свеча накаливания. И осциллограф в руки брал. Мозга у самого не хватило, решил спросить на форуме дабы бошку о стену не расколоть.
MASANY Опубликовано 15 декабря, 2018 Опубликовано 15 декабря, 2018 ** 1.4 16v K4J 750 ** - это сириус 32 ,- пяток проводов на акб , и вечная связь в диагнозе , пока батарейка в ведре не сядет ...
zann Опубликовано 15 декабря, 2018 Опубликовано 15 декабря, 2018 У этих авто помнится мне болезнь была, разьем датчика коленвала, глохнет без ошибки по датчику
omdm Опубликовано 17 декабря, 2018 Опубликовано 17 декабря, 2018 У этих авто помнится мне болезнь была, разьем датчика коленвала, глохнет без ошибки по датчику А.что он должен написать? Двигатель перестал крутиться?
Amjiet Опубликовано 24 декабря, 2018 Автор Опубликовано 24 декабря, 2018 Всем огромное спасибо за полезные советы. Родные катушки DENSO, сопротивление вторичной обмотки около 6 кОм, + проверены методом подмены, что бы исключить пробой по высокой стороне. Проблема ушла с уменьшением искрового промежутка на свечах. Установленные свечи не предназначены для данного авто, в каталогах их найти не смог. Владелец был отправлен на замену свечей и больше не обращался по данной проблеме. Ещё раз благодарен всем.
omdm Опубликовано 26 декабря, 2018 Опубликовано 26 декабря, 2018 Величина зазора какая была? Зазор зависит от породы свечей.
Amjiet Опубликовано 27 декабря, 2018 Автор Опубликовано 27 декабря, 2018 В мануале на родные свечи 0.9мм, приблизительно такой и был на установленных, но какой зазор на них должен быть, и от какого двигателя они, я не знаю.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти